Здравствуй, дорогой путник! Ты заглянул на форум по мотивам цикла книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать тебя в нашем лесу. Да-да, ты не ослышался. Наш проект посвящён жизни отважных четвероногих воителей, которые так полюбились нам благодаря книгам. Мы не претендуем на звание самых лучших, мы лишь хотим создать свой маленький уютный мирок, в котором каждый будет чувствовать себя как дома. Впереди тебя ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир четырёх племён, и то, насколько захватывающим оно будет, зависит только от тебя. А мы с радостью расставим всё по полочкам и проведём по секретным тропкам каждого, кто заглянет к нам, встречая его теплотой и уютом.

Сезон Зелёных Листьев неустанно идёт на убыль. Первые пожелтевшие листочки стремительно опадают на землю, цветным ковром покрывая землю. Однако, несмотря на приближающийся сезон Листопада, погода по прежнему радует обитателей леса своим тёплым воздухом и тёплыми солнечными лучами, под которыми так приятно нежиться. Пока племя Ветра решает возникшую, в лице поселившейся подле их территорий лисы, проблему, котам Грозового племени приходится отстаивать своё право на владение Нагретыми Камнями, приняв брошенный вызов Речных воителей. Лишь племя Теней осталось в стороне. Казалось, его не коснулись беды и распри соседей. А может это всё часть их коварного плана? Чтобы в нужный момент, когда три других племени ослабнут в сражениях и битвах, лишь Сумрачные коты были полны сил.

правила & факгостеваясписки племёнописание племёнзанятые именашаблоны анкет
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

cats warriors

Объявление

квест#2

сейчас очередь: - имя -

квест#3

сейчас очередь: - имя -

квест#4

сейчас очередь: - имя -

квест#5

сейчас очередь: - имя -

квест#6

сейчас очередь: - имя -

квест#7

сейчас очередь: - имя -

2

49

1

3,5

Гроза
Река
Тени
Ветер

новости


пришла весна. наш форум начинает оживать после долгой зимы. многие котики успели впасть в спячку. поэтому совсем недавно проводилась перекличка, в которой выяснилось какие игроки покинут нас этой весной. сейчас же на форуме ведутся технические работы по удалению неактивных аккаунтов. а так же идёт набор в АМС, а если вам это интересно, вы можете с уверенностью обращаться к тимьяну. ну а на этом всё. всем хорошего весеннего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » пустошь


пустошь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/10/29/2f63f216dd417e692a7862ea532fb922.png
Пустошь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пустошь племени Ветра располагается на территории, которую двуногие называют Уиндоверская Пустошь. Здесь коты Ветра оттачивают свои боевые и охотничьи навыки, гоняются за кроликами и собирают целебные травы.

0

2

Не лучшее время для охоты, ведь лапы скользили даже по дороге сюда из-за ночной росы. Поэтому даже страшно было представить, что ожидает глашатая, когда перед носом пробежит что-то съедобное - того и гляди, так точно носом проедет несколько лисьих хвостов вперед. Такого позора, а тем более перед Маком, ей не хотелось допустить, поэтому кошка пока искала нужный настрой для будущих великих свершений и побед. Да и мало ли, вдруг за эту ночь никто и не покажется, правда ведь? Тогда можно будет вообще со спокойной совестью прокуковать на этой пустоши, а с рассветом пробежаться вдоль границ, чтобы метки обновить. Утренний патруль только начнет просыпаться, когда для нее самой настанет время хоть немного передохнуть и полежать на собственной подстилке. Все дела до полудня были обговорены еще сегодня днем, поэтому переживать было не из-за чего - мир продолжал вращаться, а лагерь жил своей жизнью. Зверь же могла без проблем выкроить несколько часов раннего утра, чтобы понежиться в свое удовольствие.
Не подумайте, она не трудоголик. В обычные ночи ей, точно также, как и вам, приятно видеть сны и беззаботно посапывать себе под нос. Но, барсук подери, эта невыносимая бессонница вновь дала о себе знать. Нормальные бы соплеменники тут же направились в сторону палатки целителя, выпрашивая для себя какие-нибудь чудотворные травки. Но начнем с того, что глашатая просто не выносила глотать что-то не_мясное, и закончим тем, что на ее веку уж чему-то, да научиться она смогла. А именно тому, что зерна мака помогают заснуть, вроде как. А зачем ей зерна, если у нее есть один большой Мак, который весь день мельтешил перед ее глазами, а занять его чем-нибудь полезным все лапы не доходили. Вот и все, вот так и решилась вся проблема. К тому же этот кот: а - хорошо проявлял себя в охоте; бэ - был порой странным (а его диалоги вгоняли в скуку); и, наконец, вэ - бесхвостая команда, юху! И вовсе Зверь не соперничала с каждым инвалидом, который был лишен столь прекрасного элемента кошачьего тела. Просто... просто было интересно посмотреть на то, как сам Мак приспособился к своей проблеме. Сама глашатая сильно заваливалась набок, например, когда нужно было во время бега резко повернуть куда-либо. Вдруг удастся подсмотреть чужую технику, тут ведь ничего плохого не случится.
— Итак, - получавкнула-полугаркнула Зверь, - как ты оцениваешь наши шансы на эту ночь? Фатальные, слегка неудачные или обещающие званный завтрак?

Отредактировано Зверь (2016-09-03 23:59:30)

+2

3

Безмолвны ночи лесные, только самые отважные охотники с силой в сердце посмеют нарушить молчание мира. Мак был тих и податлив, оберегая законы ночи как зеницу ока. Все его чувства были на пределе, уши ловили каждый шорох, который мог бы стать фатальным для обоих путников. В этот час Зверь была в его восприятии не защитником, но тем, кто все живое видит, пока другой слушает советы мертвецов. Он оступался, когда вдалеке ветки ломались, тяжело вздыхал, когда совы на территории другого племени начинали со мраком общаться. Может ли он отдать миру что-нибудь в этот час? Идей не было. Он чувствовал себя на чужой территории, когда богатый аромат леса рассыпался, оставляя за собой лишь холодный ветер, сбивающий с толку.

Когда двое вышли под лунный свет на пустошь, Мак почувствовал еще большую угрозу, чем в лесу, словно редкие сосны могли бы защитить их от саблезубых теней или хотя бы отгородить от ненависти мироздания, где ночами просыпаются самые страшные намерения, в которых нет разума, и есть лишь только животные инстинкты. Но пустошь обнажала звезды над головой, а в лесу их ветки старательно оберегали от пошлых взглядов. Воители всегда завидовали маленьким плевочкам, Мак был уверен в этом. Их земные намерения врастали корнями в чернозем и давали тугие побеги, от которых не оторваться, не вырваться и не взлететь. И погибают они там же от ливней небесных или от огня солнечного, беззащитные, но такие прекрасные.

«Итак, как ты оцениваешь наши шансы на эту ночь? Фатальные, слегка неудачные или обещающие званный завтрак?»
Приближение Зверь было незаметным, в ночи она выглядела еще более грозной чем при свете, по крайней мере для Мака. Он считал, что это из-за разреза глаз или строения морды, а может и голос, из-за которого об этом приходилось задумываться. Зверь появилась рядом с ним, когда Мак горизонты изучал и было в этом что-то успокаивающее.

— Милая Зверь, солнце мое, ночью только крысы не спят, именно поэтому мы с тобой сейчас разговариваем, — казалось, это не требует дополнений, Мак все еще медленно передвигался дальше, опустив нос к земле. Пахло сыростью. Казалось удивительным, что запахи патрульных исчезли вместе с солнцем, но это было так, лишь мятая трава оставалась свидетельницей их историй. Мак не был уверен, что ночь одарит его внимательностью, поэтому закрыл глаза за ненадобностью и усилением остальных чувств. Ясность ушла, понимание ушло, он остался наедине с сырой темнотой и шумом ветра. Тем не менее, запаха не было, жизни не было, казалось, что это поле было заведомо мертвым. Мак слышал лишь передвижение Зверь, ее шаги были полны уверенности. Он подумал, что эта кошка и землю заставит под собой дрожать.

— Думаю, мы найдем дичь дальше, — Мак врал, потому что он не думал, потому что дальше дичи скорее всего тоже бы не было и потому что это его "думаю" означало "надеюсь". А думал Мак о пожертвовании, которого не могло быть, но которое обязательно спасет эту ночь, нужна только светлая и ясная мысль, до которой еще идти и идти.

Отредактировано Мак (2016-09-04 11:46:14)

+1

4

Милая? Все ее раздражение вылилось лишь в роли прищуренных глаз. Мак точно был сумасшедшим котом, в этом она была уверена. В племени ей можно было придумать любое обращение, но уж точно не это. Крикливая? Ой, да само собой. Чванливая? Ну может порой, когда день совсем не задавался. В боях она нередко вылавливала о себе более лестные высказывания, такие как "бесстрашная" и "надежная", что подходило в разы больше. И они уж точно были оправданы, ведь иначе никак не объяснишь все эти шрамы на ее натренированном теле, которые неплохо скрыты шерстью. Это не то, чем глашатая могла гордиться, ведь все это лишь несло представлении о том, как часто она совершала неверный выпад или попадала впросак.
— А крысы уже и не еда для тебя? Фраза вышла довольно резкой, а Зверь вовсе не собиралась в первые же минуты их охоты портить настроение воителю. — Лишь те, что ползают возле отбросов Двуногих бесполезны, хоть и кажутся упитанными. От таких того и гляди подцепишь что еще и будешь корчиться с болями в животе. На них даже сумрачные не охотятся, насколько я знаю. А вот амбарные питаются прилично, такими полакомиться самое то. Хищно облизнувшись, глашатая замерла на несколько минут, недоверчиво подняв усы вверх и приоткрыв пасть. Нет, в воздухе все также не было и следа чего-то более привычного. Даже никаких нарушителей, за которыми можно было бы броситься в погоню и как следует проучить за уши.
Недовольно цыкнув, кошка в несколько легких прыжков нагнала своего спутника и даже перегнала его, преградив путь боком. Шерстка на ее груди и загривке немного вздыбилась, а зрачки ощутимо расширились. Это означало только то, что гениальный ум вновь произвел на свет отличнейшую идею.
— Амбар Двуногих. Ушки радостно дрогнули, ведь там и вправду всегда полно крыс и мышей. Если Мак собирается воротить нос от первых, то вот пусть бегает за вторыми. И в лагерь еще смогут принести, чтобы королевы и старейшины могли перекусить свежатинкой, а не вечерними остатками. — Нанесем просто легкий визит к ним, а то не хотелось бы распугивать эту золотую жилу в сезон Голых Деревьев. Там всегда есть запасы зерен и сена, а значит всегда есть за кем погоняться. Не отставай! Последнюю фразу Зверь уже крикнула, моментально сорвавшись с места так, что несколько комочков земли взмыли в воздух. Великое Звёздное Племя, да как она сама до этого не додумалась, айййй. Повелась на своем желании посмотреть на ночную природу, совсем позабыв про обязанности.
Мака же никто не спрашивал, хочет он или нет. Если не пойдет - сам себе проблем наберет на будущее, кошка уж точно запомнит этот поступок и постарается его как следует загрузить на неделе. Совершенно случайно. Ведь столько дел по племени скопилось.
→ амбар двуногих

+1

5

Сплошные отрицания заполняли голову воина, и, конечно же, вселенная никогда не слышит наших отрицаний, позволяя инверсиям желаний свершаться и становиться собственной судьбой. Крысы были побочным эффектом, от охоты. Мак часто рассматривал дичь именно так, воздвигая сам процесс в степень искусства, но в этот раз этот побочный эффект не должен был становиться на первое место, позволяя вести за собой на опасные территории, не было нужды в этом. Была только ночь, Мак и Зверь, которые могли вернуться к деревьям и поискать добычу возле них. Рациональное решение всплыло у него в голове под огниво в чужих глазах, которое разгоралось с такой скоростью, что одному Маку непосильно было бы потушить его, как ни старайся.

— Увы, я не так хорошо в этом разбираюсь, но раз ты такой знаток в крысах, тебе стоит довериться. Но подожди, ты хочешь к этим существам бежать? Зверь, постой, куда понеслась!

Двуногие и амбар никак не состыковывались в голове у кота, просто потому что он никогда в жизни не был на той территории, хотя уже и прожил рядом сорок с лишним лун. И о крысах он не знал, конечно, по той же причине. Мак лишь издалека видел места эти и фантазировал об их внутренностях. Изогнутые люди бродили там, лежали, и просто не двигались со стеклянными глазами, болтая на своих языках. Мак не представлял, чем они могут заниматься в этом мире и считал их карой небесной, на землю посланной, страшной ошибкой природы, которую не исправить. На памяти его отпечаталась кожа лысая, конечности цепкие и морды землероек, на которых не было намека на благие намерения или великий ум.

Все вокруг закружилось, когда Мак резко сорвался с места вслед за своей спутницей. Несмотря на свое внутреннее противоречие, он не мог бросить Зверь на произвол судьбы, такую сумасбродную дикую Зверь, которая была единственной опорой для него в данный момент, хотя он и сильно сердился на нее. Она просто моментально все испортила, всю тишину, всю гармонию. Мак почувствовал, как ночь когти обнажила, готовая нанести урон отчаянным путникам в любой момент. Но злость прошла с началом беспокойства, которое накрыло Мака с головой с первым отступом от мертвых земель.

→ амбар двуногих

Отредактировано Мак (2016-09-09 09:12:16)

0

6

палатка целителя— Хорошо, хорошо, ладно-ладно, — остановился посреди пустоши Пеплолап, садясь на задницу смирно и смотря в спину Торопыги, ожидая, когда она обернётся на вдруг резкий и внезапный отдых котика, решив, что, видимо, тот устал в начале же путешествия. Чего уж скрывать, Пеплолап очень круто умел заводить разговоры, но смысла тянуть дальше просто нет. Согласимся, воительские обязанности были не для Болтуна, потому что... ему было слишком лень? Он был рожден для чего-то другого? У него просто колючки в голове? Кто знает, но он целую луну не мог сказать одно единственное "а можно я стану учеником целителем", потому, пока никого поблизости нет, самое время сделать то, что однажды может ввергнуть в пучину отчаянья все племя Ветра.
— Я, это, типа со Звёздным племенем общаюсь, — как можно более серьёзнее попытался сказать оруженосец, причем вставляя слова-сорняки, от чего речь казалась какой-то слишком... Странной? Но он хотя бы пытался сделать так, чтобы Торопыга вдруг не решила, что он такие странные шутки шутит. Но, лисье дерьмо, лучше уж проснуться (нереальное действие для Пеплолапа) ночью, выбежать на поляну и на весь лагерь заорать, что на них напало племя Теней, чем шутить с подобной сменой должности. — И я сейчас серьёзно. Я знаю, я понимаю, что я, наверное, последний кот в племени, которого бы ты хотела учить, но, если ты не против, я хочу попробовать. Замирание, ну, моя мать, часто говорит мне во снах, что я очень особенный и мне место в рядах целителя. И Лён тоже типа такой: "не ссы, брат, ты будешь здоровским целителем!", — Пеплолап выдержал паузу, понимая, что, наверное, манеру речи Льна ему больше не следует копировать, а потом добавил многозначительно: — Во-о-от. Вообще я надеюсь, что если ты таки откажешься от моей затеи, ты об этом самом моменте никому в племени не расскажешь, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ!
Наверное, все должно быть иначе, не так грубо, быстро и потоком не останавливаемой речи (особенно после всех тех высокопарных разговоров в палатке, где даже кто-то на "вы" переходил). Как там обычно становятся целителями? С детства интересуются этим? Видят тайные знаки в пуканьев котов в палатке старейшин? Да, Пеплолап относился к этой должности крайне... Эм... Ему было просто все равно, чем занимаются в этой части племени, он не презирал, но и не испытывал бескрайней благодарности к тому, кто выбрал такую судьбу. Он не знал Торопыгу и, признаться, она не была ему интересна, но следует уточнить, что она так же не раздражала его своими упреками или ещё чем-то. Она просто делала свою работу и никуда не лезла, вот и всё. И это, наверное, в ней стоило бы однажды зауважать, если Пеплолап действительно намерен стать её учеником.

Отредактировано Пеплолап (2016-09-29 09:49:21)

+2

7

палатка целителя

Удивительно, но Пеплолап всю дорогу был относительно молчалив. Может, это в характере. Но Торопыга ошибалась, ГЛУБОКО ошибалась. И  это ей еще предстояло познать. Порой целительница даже забывала о своем "хвостике", предаваясь собственным думам, но каждый раз что-то да напоминало ей об ученике. Все это было несущественным, пока вдруг кошка не увидела вдалеке макушку фиолетовых колючек. О! Попался. И только Торопыга думала ринуться к кусту, как...
Как Пеплолап вдруг, ни с того ни с сего, выпалил про звездное племя. Ладно, на самом деле целительница ждала чего-нибудь... этакого. Но не прямым же текстом! Хотя это было и хорошо, учитывая тугодумность Торопыги. Она молча выслушивала мелкого, полностью потеряв весь интерес в изначальной задаче. Может из-за этого он словно и был соткан из звезд? Что он их слышит? Целительница нахмурилась. Все её надежды и опасения Зверь оказались правдой - вот он, прямо  перед ней, будущий целитель племени ветра. Если, конечно, она сможет вдолбить в его головушку важные знания.
- Раз ты был со мной честен, я отвечу тем же. Сегодня ночью мне было видение. - Торопыга вдруг остановилась, решая хочет ли она открыть Пеплолапу правду о своей... глухости? Но терять ей уже было нечего. - С тобой в нем. Мне видения приходят редко, не так, как тебе, видимо. Так что я решила, что это знак.
Так, что дальше? Теперь я говорю, отныне ты ученик целителя? Или оставить пафосную речь до лагеря? А в лагере как? Идти к предводительнице?
- Я честно не знаю, как это делается. Мой учитель просто зашел в палатку, ткнул в меня лапой и сказал, что отныне я его ученица. Потом была церемония. Конец. Но вот так, в поле... - Кошка громко вздохнула, лишь подумав, как на это отреагирует Зверь. - Ладно, разберемся позже. Вон там был лопух, который мы ищем. Если ты серьезен в своих намерениях, - Хотя это никто не спрашивает. - То должен понять, что целительство - это не только разговоры с предками, что круто и весело, но и много нудных зубрений трав, их пользы и противопоказаний. Это тебе не котам животы вспарывать да за мышью попой кверху ползать.
Торопыга указала мелкому направление и уселась.
- Так что вперед и с песней. Большая трава, крупные листья, фиолетово-серые колючки на верхушке. Мне нужен корень. Помогает от воспалений.

p.s.

я имела ввиду, что ты мог не отписывать в целительской хд ну да ладно

и да, я знаю, что там написала, что нужны листья - мой косяк. не обращай на это внимание.

Отредактировано Торопыга (2016-09-29 14:56:20)

+1

8

— Ну, вообще-то да, собирание трав и лечение чужих больных животов кажется мне ужасно скучными занятиями, с этим ничего не сделаешь, — честно признался Пеплолап, вставая с земли и отряхивая хвост, к которому прицепилась парочка сухих травинок. Значит, Торопыга видела знамение небесных предков сегодня ночью. Видимо, Звёздное племя действительно одобряет его, Пеплолапа, как кандидата на роль целителя Ветра. Впечатляет, впечатляет... Они ведь понимают, что это отвратительный выбор? Вытащи домашнего жирного котика из дома его дорогих Двуногих — и то будет куда лучшая кандидатура на столь ответственный пост, а Пеплолап... Ну, он и попкой к верху за мышками не умеет ползать, что уж говорить о каких-то напрочь отсутствующих боевых качествах. У него вообще особых талантов, кроме как заговаривания зубов всякой ересью, нет. Потому, собственно, смена одной профессии на другую ему не повредит. А вот племени вполне, но уж сами виноваты будут. — Да я уж тем более не знаю, как посвящают учеников целителя, но своего наставника я сам предупрежу, что я ухожу к тебе. Хочу увидеть его радостное лицо, — с какой-то иронией над самим собой добавил оруженосец, оглядываясь по сторонам в поиске того, что его попросила найти целительница.
Итак, первое сверхважное целительное задание. Выкапывать корни оказалось не такой сложной задачей, с ней Пеплолап вполне себе так справился, даже не почувствовал привычный усталости или того самого "зачем я это делю?". Куст выкопал, обрубок корня достал — потому что остальное застряло в сухой земле, ибо у кое-кого лапки растут не из того места, — теперь надо удостовериться, ничего ли он не перепутал. А ещё между когтей песок застрял. Неприятное чувство.
— Торопыга, зацени, — позвал к себе оруженосец, — так это делается?

Отредактировано Пеплолап (2016-09-30 17:44:12)

0

9

Что ей теперь было делать? Серьезно, что? Рассказать Зверь? Пойти к предводительнице? Лечь навзничь и выть? Может, сказать Пеплолапу, что это все плохая затея? Торопыга была напугана. По-настоящему напугана. И, одновременно, счастлива. Во-первых, ей нужен ученик. Во-вторых, Пеплолап глуповат, но, вроде, все ловит налету. В-третьих, он говорит с предками, а она не очень. В-четвертых, он принес ей корень.
- Ценю, - отрываясь от своих мыслей ответила целительница, отряхивая корень от грязи, - Молодец. Но это всего один, а нам нужно несколько.
Кошка приподнялась и, взяв корень в рот, зашагала дальше. Удивительно, что в это время здесь не якшался ни один охотник - дичи было полным полно. Её нос улавливал запах кролика, перепелки, полевки... и все это сейчас отходило на второй план. Ну, мы хотя бы не голодные. А вот травы видно не было.
- Рафкажи мне пока фто-нибудь, про маму там - промямлила Торопыга, срезая путь к амбару двунногих, - Мы мофет быть сходим фа тимьяном к амбару, ладно?
____амбар

p.s.

пост Зверь выжал из меня все, что я могла написать, сорьки :д

Отредактировано Торопыга (2016-10-19 07:23:56)

+1

10

— Хорошо, я выкопаю ещё, потому что я понял, как это делается, и это типа очень легко, на самом деле; но я всё делаю достаточно плохо, потому что я идиот, но я притворяюсь таким и я на самом деле очень классный, — кивнув собственному потоку слов, котишка принялся разрывать сухую серую землю когтями в поисках корешков лечебной травы. Он понятия не имел, зачем она была нужна, а, если ему уже об этом успели рассказать в повествовании о том, как эти самые корни выглядят, он успел дважды забыть предназначение волшебных растений, которые были так нужны целительнице. Ну, знаете, бывает такое иногда — в одно ухо влетает, из другого вылетает, потому что в голове ветер гуляет, завывая одиноко да посвистывая в пустоте. Что ж, на этот раз удалось выкопать корешки в чуть-чуть более качественном состоянии — они не были так неаккуратно разорваны когтями как первый экземпляр, — но всё-таки ощущалась крайняя халтура и посредственность в выполнении дела, потому как иначе Пеплолап не умел. Он редко относился к какому-либо делу серьёзно.
Он поднял голову от своего дела и на миг даже показалось, что Торопыга где-то потерялась в цветах, но её палая шерстка тут же мелькнула в высоких темно-зелёных кустах, средь лопухов и фиолетовых бутонов. Поспешив за новой наставницей и таща во рту ещё три корешка — наверное, этого должно было хватить, или не хватить, Пеплолап же не целитель и дай Звёздное племя сил, чтобы им стать и не умереть от того, что Зверь поломает лапы, защищая свою покладистую сестру, — котик осунулся и поравнялся с ней, нервно помахивая из стороны в сторону хвостом.
— Ну... ето, про маму, — запнулся Пеплолап, не зная, что ответить, потому что в жизни он даже с Лёном не обсуждал эту тему. Набитый корешками рот ему совсем не мешал разговаривать, он часто практиковал болтовню с набитым мягким кроликом ртом, потому он принялся объяснять: — Я маво помфю о ней, — и, нет, оруженосец не чувствовал какой-либо тоски или неприятной боли в груди по умершей матери от этих расспросов, ему было просто всё равно. — У нё глафа расного цфета.
Ну вот так Пеплолап описывает котов, ничего с этим не сделаешь; но, действительно, при упоминании этой кошки всегда первым делом припоминались глаза — один небесно-голубой, а другой желтый, больше, наверное, в янтарный. Пеплолап мало знал Замирание при жизни, а после смерти, даже во снах, она не спешила рассказывать о себе, и Пеплолап от части её понимал и признавал эту сторону её натуры. Он сам при всей своей болтливости редко рассказывал что-то личное или о себе, предпочитая нести чепуху или размышлять о несусветном бреде. Но, судя по всему, мама как раз была одного возраста с Торопыгой и Зверем, и те, небось, хоть немного помнили о ней, или хотя бы о том, как она, защищая собственных котят, пожертвовала собственной жизнью.
— Замифание, — перегоняя Торопыгу на пути к Амбару, произнес имя своей матери Пеплолап. — Она ощень хитрафая, но в остальфном пойдеть, — котик подавился слюной от горьких корней. Ну он серьёзно ничего о ней толком не знал! Потому что-то типа «пойдёт» — вполне даже неплохое описание, а о том, что она посещает его во снах, можно было уже догадаться.
амбар двуногих

фо ю

соррян за задержку о\
жду тебя в амбаре

+1

11

◄ главная поляна племени ветра
Зазвучавший вопрос Бобра несколько сбил с худощавого спесь, и он смерил серого воителя тяжелым пристальным взглядом. Что-то не очень было похоже, чтобы бывшего речного кота действительно интересовала жизнь Хваткого, но не разглядев за вопросом никакой враждебной подоплёки, охотник Ветра дернул хвостом.
- Другие племена считают нас слабаками, - веско начал Хваткий, щуря большие глаза, вглядываясь куда-то вдаль. – Но я уверен, что мы становимся сильнее. Как ответ на твой вопрос: жизнь лучше, чем была, но ещё многое нужно сделать. Поэтому я и позвал тебя на охоту. Как твои дела? Я заметил, что ты немного неразговорчив... И если я угнетаю тебя расспросами, то можешь не отвечать.
Он ещё раз вежливо кивнул соплеменнику, пытаясь показать всю значимость этого момента: всякое великое свершение начинается с крошечных шагов вперед. Каждый кот племени Ветра на вес золота, любая помощь всегда будет кстати, а настоящая преданность племени, приютившем тебя - большая редкость. Было что-то такое, что заставляло Хваткого сомневаться в преданности Бобра в отношении своей новой предводительницы, но черному воителю не пристало делать поспешных выводов. Ведь уже более пятнадцати лун этот небольшой проворный кот только и делает, что доказывает всем остальным свою верность, так смеет ли Хваткий судить его за желание быть... Быть значимым?
И раз уж Хваткий мечтает заслужить всеобщее доверие и стать старшим воином племени, на которого всегда можно положиться, значит ему во многом придется действовать вразрез со своим непростым характером. Чего только не сделаешь ради своего куска власти.
Пустоши встретили охотников легким ветром и бескрайней безмятежностью и чувством свободы. Свобода – это открытое небо над головой и ветер, что колышет волнами вереск пустоши. Свобода – это когда ты сливаешься со стихией и окружающей травой, и малейшая рябь в этом недремлющем море означает лишь две вещи: враг или добыча. Когда ты умеешь сливаться с окружающей средой до такой степени, то чувствуешь как лапы наполняются особой силой, мышцы под шкурой расслаблены, но в любой момент готовы заиграть новой мощью. Приятное и ни с чем несравнимое ощущение. Хваткий чуть притормозил, чтобы хорошенько потянуться ещё разок, позволяя телу задрожать от напряжения, а затем в несколько огромных прыжков занял удачную для охоты позиции. Чуть приоткрыв пасть, он глубоко втянул освежающий воздух, ища в нем тонкие нити аромата дичи. Большие уши стояли торчком, и когда кот хотел было уже двинуться дальше, он услышал запах кролика. Подав Бобру знак хвостом не шевелиться, Хваткий принял охотничью стойку, норовя сорваться в погоню и настороженно замер. Хищная тень упала на бесконечное море вереска, и воитель предостерегающе прижал уши к голове. Коршун тоже заметил безмятежного кролика и решительно кружил над бурой тушкой. Сердце Хваткого взволнованно заколотилось: если Бобр будет достаточно проворен и силен, то можно будет попробовать поймать эту птицу. Оглянувшись на серого воителя, черный охотник пытался мысленно передать свою идею и приятно удивился, когда встретил молчаливую решимость. Значит, осталось решить, как поступать дальше.
Хваткий пригнулся так низко, что животом касался земли. Они с Бобром просто обязаны будут поймать коршуна, если птица решится поймать кролика. «Предки, если вы слышите, то пусть этот пернатый мышеголовый дурень кинется вниз. О большем я вас не прошу. Дальше мы и сами разберемся».

Отредактировано Хваткий (2016-11-29 20:45:45)

0

12

>> главная поляна >>   

Хваткий

Мысли выдели, пожалуйста.

http://s2.uploads.ru/t/sztjX.jpg

   Серый воитель следовал за своим собеседником по высокой траве, чувствуя всё тот же ветерок на своей шёрстке. Выслушав Хваткого, бывший Речной кот хотел было уже ответить, но тут, почувствовал тень на себе и запах кролика впереди и тут же остановился, на долю секунды раньше чёрного заметив всё это. Пошевелив ушами и определив, что коршун заметил свою жертву внизу, лишь бы это были не они! Но нет, кролик продолжал двигаться в направлении группки охотников, не осознавая опасности, но тут на него рухнули с небес острые когти страшной птицы. Заметив краем глаза, как Хваткий ринулся атаковать снизу своего противника, Бобр с не большого камня сиганул прямо на спину коршуну, чей размах крыльев был где-то в семь раз больше тушки самого воителя, вгрызшегося в шею пернатого.
   Но победить так легко не получится, не прошло и нескольких секунд, как птица взлетела в воздух, обрушив мошку со своей спины наземь. Кровь хлестала из раны коршуна. Бобр, ушибшись сильно оземь, попытался ударить пробежавшего мимо короля, но промахнулся, поранив лапу о когти коршуна, которого всё ещё держал Хваткий, не давая тому улететь. Быстро придя в себя, молодой воитель взлетел к шее опасной птицы и вцепился в неё зубами, и когтями рвя брюхо своего противника.
   На этот раз победа была окончательна, но добыта тяжёлой ценой, коршун рухнул вниз, придавив собой кота, вновь ударившегося головой о камень: «Ох, целителей только мне не хватало!», - воздуха не хватало коту, тяжесть сковала грудь, но всё-таки Бобру удалось спихнуть с себя жирную дичь.
   Отряхнувшись, всклокоченный кот посмотрел на свою напарника с лёгкой улыбкой в глазах – охота удалась на славу! Теперь надо бы только дотащить добычу до лагеря.
   Хрустнув шеей, Бобр продолжил прерванный разговор: «Дела? Да вроде всё нормально», - воитель взглянул на свою царапину на лапе – фигня! Скоро затянется! Но взглянув на камень со следами крови, понял, что не всё так и хорошо. Хотя… Кровь и кровь. Может это и не его. Но… коршун упал поодаль, и кровь из раны ещё не дотекла до этого камня, а брызги попали только на шёрстку котов и самой птицы. А кролик… так его вообще Бобр не зацепил. Значит, это его кровь.
   «Вообще-то, я спрашивал не про дела Племени, а про твои, ну, ладно…», - серый воитель с помощью Хваткого закинул себе на спину массивную птицу, всем своим видом показывая, что не стоит говорить про его габариты, а то может очень сильно прилететь.
   Крыло прикрыло кровоточащую рану от напарника, так что знал о ней только сам немного замедливший темп, когда они тронулись, понимая, что может упасть в любой момент не от тяжести, а от головокружения и пелены перед глазами.
   Не подавая виду, кот медленно направлялся в сторону лагеря, с трудом различая ориентиры и надеясь только на твёрдость своих лап и уповая на то, что всё-таки скоро он придёт в себя. Но а пока с трудом шагая и слушая этого твёрдого властолюбивого кота, Бобр нёс свою ношу.
   Через половину пути, на краю пустоши, молодой кот скинул со спины дичи и подпихнул её к спутнику: мол, твоя очередь тащить, а то я весь уже покрылся его кровью.
   Вот внесут они этого пернатого в лагерь, и воитель почти тут же сорвётся к Озеру, промыть свою шёрстку от липкой крови. А пока помогая воителю Племени Ветра взять коршуна, пытался устоять на лапах и не показывать своё изнеможение, что ему и удавалось.

Отредактировано Бобр (2016-11-29 20:34:52)

0

13

- "К слову, странно немного спрашивать про мои дела. Моя жизнь - это племя, и ничего больше", - внезапно подумал кот, но добавлять к разговору информацию о личных "достижениях" не имело уже смысла. К тому времени уже началась охота.
Холодный расчет. Крылатый охотник камнем рухнул вниз, и котам племени Ветра нельзя было упускать такую возможность. Они действовали слажено, не мешая друг другу, но и не оставаясь в стороне. Длиннолапый Хваткий прыгнул так стремительно, как только позволяло это сделать натренированное гибкое тело; изогнутые когти точно впились в крылья коршуна, не позволяя тому стремительно взлететь ввысь.
В воздухе замелькали перья и засверкали отблески страшных когтей птицы. Добыча в виде кролика давно удрала и на какой-то момент черному воителю было жаль, что он позволил зверьку сбежать. Было бы правильнее позволить птице схватить кролика а уже потом кидаться на него. "Мышиное дерьмо!" - мысленно зашипел воитель, и отскочил в сторону, когда Бобр вступил в схватку, чтобы не попасть под раздачу серого воителя. Янтарные глаза худощавого впились в серую шерсть соплеменника, но было видно, что Хваткий не особо стремится помочь товарищу - тот и сам прекрасно справлялся с противником, впиваясь в тонкую шею острыми клыками. "Не слишком ли лихо ты кидаешься на добычу? Несмотря на то, что птица крупнее, можно было бы лучше отработать технику, чтобы борьба не была столь продолжительной. Для этого всего лишь нужно было уступить мне. Впрочем, охота есть охота", - раздражение с трудом умещалось в его груди, поэтому кошатый решил направить это раздражение в другое русло:
- Чертова птица подняла столько крика, что за кроликами можно идти только к полудню. Но славная охота, Бобр! - длиннолапый поспешно подскочил к соплеменнику,помогая ему выбраться из под тяжелой туши. - Думаю, что племя будет довольно. И нам повезло, что ты такой ловкий охотник.
Янтарный взгляд встретился с сияющим голубым - оба кота были довольны достигнутыми успехами, но Хваткий всё равно не находил себе места: он не может вернуться в лагерь с пустыми зубами. Коршун стал заслуженной добычей серого котика, а значит черному воителю необходимо будет по дороге тщательно поглядывать по сторонам.
Хваткий помог Бобру взвалить на плечи громадную тушу, и маленький отряд двинулся в сторону лагеря. Всю дорогу до него черный воитель принюхивался, но сильный запах крови и дичи мешал ему сосредоточиться. Ввязываться в помощь серому коту тоже не хотелось: "ты поймал, ты и неси" как говорится. Только вот Хваткий заметил, что напарник замедлил темп, и далеко не по причине того, что добыча оказалась ему слишком тяжелой. "И он будет молчать до последнего,лишь бы доказать свою гордость и самостоятельность. Кому будет от этого прок, если ты едва на лапах стоять будешь?!", шипел внутренний голос, пока Хваткий не заслышал через металлический привкус крови свежий аромат крольчатины. "Какая уда...!" - не успел он договорить, как ветер резко переменился и подул в противоположную сторону. Встревоженное животное, зачуяв опасность, застучало лапками по земле, кидаясь наутёк, а Хваткий от досады даже начал рвать траву, как раз в тот момент, когда Бобр остановился. Его голубые глаза хоть и сверкали, но от цепкого внимательного Хваткого не ускользнула подернутая дымкой боль в них. Облизнув нос, черный кот торопливо подошел к товарищу и без лишних вопросов взвалил на себя коршуна, поудобнее устраивая добычу на спине. На самом деле его раздражал факт, что он возвращался с пустыми лапами в лагерь и не собирается забирать себе чужую славу. Пусть Бобр наконец-то порадуется... И научится доверять соплеменникам, хотя бы частично делясь с ними своими проблемами. И кто еще из этих двоих твердолобый?
главная поляна

Отредактировано Хваткий (2016-12-05 13:28:26)

0


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » пустошь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно