Здравствуй, дорогой путник! Ты заглянул на форум по мотивам цикла книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать тебя в нашем лесу. Да-да, ты не ослышался. Наш проект посвящён жизни отважных четвероногих воителей, которые так полюбились нам благодаря книгам. Мы не претендуем на звание самых лучших, мы лишь хотим создать свой маленький уютный мирок, в котором каждый будет чувствовать себя как дома. Впереди тебя ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир четырёх племён, и то, насколько захватывающим оно будет, зависит только от тебя. А мы с радостью расставим всё по полочкам и проведём по секретным тропкам каждого, кто заглянет к нам, встречая его теплотой и уютом.

Сезон Зелёных Листьев неустанно идёт на убыль. Первые пожелтевшие листочки стремительно опадают на землю, цветным ковром покрывая землю. Однако, несмотря на приближающийся сезон Листопада, погода по прежнему радует обитателей леса своим тёплым воздухом и тёплыми солнечными лучами, под которыми так приятно нежиться. Пока племя Ветра решает возникшую, в лице поселившейся подле их территорий лисы, проблему, котам Грозового племени приходится отстаивать своё право на владение Нагретыми Камнями, приняв брошенный вызов Речных воителей. Лишь племя Теней осталось в стороне. Казалось, его не коснулись беды и распри соседей. А может это всё часть их коварного плана? Чтобы в нужный момент, когда три других племени ослабнут в сражениях и битвах, лишь Сумрачные коты были полны сил.

правила & факгостеваясписки племёнописание племёнзанятые именашаблоны анкет
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

cats warriors

Объявление

квест#2

сейчас очередь: - имя -

квест#3

сейчас очередь: - имя -

квест#4

сейчас очередь: - имя -

квест#5

сейчас очередь: - имя -

квест#6

сейчас очередь: - имя -

квест#7

сейчас очередь: - имя -

2

49

1

3,5

Гроза
Река
Тени
Ветер

новости


пришла весна. наш форум начинает оживать после долгой зимы. многие котики успели впасть в спячку. поэтому совсем недавно проводилась перекличка, в которой выяснилось какие игроки покинут нас этой весной. сейчас же на форуме ведутся технические работы по удалению неактивных аккаунтов. а так же идёт набор в АМС, а если вам это интересно, вы можете с уверенностью обращаться к тимьяну. ну а на этом всё. всем хорошего весеннего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cats warriors » гостевая книга » правила & фак


правила & фак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТОМ I: Регистрация и анкетирование

 Регистрируясь на данном форуме, вы автоматически соглашаетесь с перечисленными ниже правилами и обязуетесь их соблюдать. Помните: незнание правил не избавляет вас от ответственности за их несоблюдение.
 При регистрации имя персонажа должно быть написано исключительно на кириллице. Никаких «Fallowpaw», как бы красиво, загадочно и необыкновенно это не звучало.
 Ник персонажа из племени должен быть исключительно лесным. То есть он может исходить из цвета шерсти, названия цветка, птицы и прочего. Никаких Мерлинов и Красоток – подобные имена могут быть лишь у домашних котов и одиночек.
 Никаких «заборчатых» ников – смилуйтесь над игроками, которым ваш ПыШнОгРиВ режет нещадно глаза. Первой заглавной буквы будет достаточно, поверьте.
 Также запрещено иметь любые знаки в имени персонажа, например ПыШнОгРиВ_FuZzYpElT^^. В противном случае администрация данного проекта будет вынуждена исправить ваше игровое имя на допустимое правилами.
 Ежели с первыми пунктами первого тома вы справились успешно, то переходим к следующей части – части, касающейся дальнейшего пребывания вас, как игрока, на проекте. После регистрации каждый зарегистрировавшийся игрок должен выложить анкету на своего героя. На сие действо даётся одна неделя с момента регистрации; в противном случае администрация будет вынуждена удалить ваш игровой аккаунт, как недействительный.
 Чтобы выложить свою анкету, нужно пройти в раздел «Анкетирования» и создать там «Новую тему», в которой далее вам предстоит изложить нам историю вашего прекрасного персонажа. Непосредственно шаблон вы сможете найти в том же разделе, в теме «Шаблон анкеты».
 Пожалуйста, помните, что мы не роботы, и у нас не всегда бывает время на проверку анкету сразу, как вы её выложили. Проявите немного терпения. В случае, если спустя несколько дней от любого члена амс состава так и не было проявлено внимание к вашей анкете, вы вправе написать личное сообщение любому из нас и ускорить данный процесс.
 Ошибки, выявленные проверяющим вашей анкеты, исправляются в течение пяти последующих дней. Но не волнуйтесь, вы всегда можете продлить срок, если не успеваете исправить ошибки в указанное время, написав личное сообщение проверяющему администратору – мы не звери, и зачастую сами становимся жертвами всепоглощающего реала.
 Если вы решили занять такую должность, как предводитель//глашатай//целитель, то готовьтесь к более строгому отбору, ибо подобные роли требуют грамотности и ответственности. В случае, если ваша анкета не удовлетворяет проверяющего, он имеет полное право отказать в принятии анкеты, или же попросить занять роль более низкую по рангу.
 Строго соблюдайте критерии шаблона: изменять//дополнять какие либо пункты в нём запрещено. Администрация проекта не просит вас расписывать персонажа романом-эпопеей, но каждый игрок, желающий поиграть с вашим персонажем, должен иметь максимальные сведения о последнем.
 Во избежание мелких недочётов при написании анкеты используйте такие программы, как: Microsoft Word, проверка орфографии в онлайн режиме и прочее.
 После принятия вашей анкеты она будет перенесена в раздел «Принятых анкет», где вы сможете найти оную для дальнейших правок [если таковые возникнут, как, скажем, взросление персонажа, дополнение хронологии и другие].

http://savepic.ru/10934831.png

ТОМ II: Cведение о проекте и мире

 Рейтинг ролевой игры – PG-13. А значит, что на форуме может присутствовать умеренное или грубое насилие; ситуации с сексуальным контекстом; сцены употребления наркотиков; можно услышать употребления грубых ругательств. Поэтому не стоит каждый раз проклинать администрацию и рвать на себе волосы, когда увидите в чьём-то отыгрыше нечто подобное. Все возмущения будут проигнорированы, ибо мы вас предупредили.
 Система игры у нас локационная, то есть каждая локация имеет собственную отдельную тему. Переходя из одной в другую не забывайте указывать это таким образом: ----->место куда отправляетесь; <-----место откуда пришли. Также на форуме есть отдельная тема с флэшбеками, где вы сможете отыграть события из прошлого.
 Любой плагиат жестоко карается. За него вы рискуете быть заблокированным или, чего хуже, удалённым. Посему настоятельно рекомендуем вам не забывать указывать в подписи копирайт мастера, чей аватар вы используете.
 Не стоит нагружать форум обилием картинок в подписи – это значительно замедлит работу форуму, что будет мешать не только окружающим, но и вам самим. Максимальное количество изображений  – три.
 Внешность персонажа, прописанная вами в анкете, должна соответствовать аватару, стоящему в профиле. Помните, что аватар – это наглядное изображение вашего героя.
 В нашем мире нет кошек с чёлками или ядовитыми цветами шерсти, они не носят серёжки или иные украшения. В нашем миру, а точнее лесу, обитают самые обыкновенные коты, по-своему индивидуальные и не менее прекрасные.
 Соблюдайте временные рамки игры и сюжет, указанные в соответствующих темах. Помните: в нашем мире отсутствуют Кровавое и Небесное племена, посему упоминание оных является неуместным.
 Предупреждать об отлучке//уходе – жест вежливости. Если по некоторым причинам вы не успели оставить сообщение в соответствующей теме, то для этого у вас всегда есть связь с администрацией – скайп, социальная сеть Вконтакте или любая другая. Не бойтесь беспокоить нас по любому поводу – мы не кусаемся и всё поймём.
 Приглянулся персонаж из какой-либо акции? Бронируем в гостевой. Срок, отведённый вам для регистрации персонажа, обозначен в пять дней. В противном случае пометка «придержано» под занимаемым персонажем исчезнет, и он вновь станет свободным для других желающих.
 Как один тонкий момент: не закидывайте, пожалуйста, персонажей, взятых из акций. Они зачастую оказываются важными не только для личных сюжетов, но и для самой игровой истории. Потеря исторического персонажа заставляет администрацию грустить.
 Ну и, напоследок: любая помощь администрации и всему проекту в целом приветствуется и вознаграждается.

http://savepic.ru/10934831.png

ТОМ III: Игра

 Начинать игру, будучи непринятым, запрещено. Ваша анкета должна пройти соответствующую проверку, после которой у вас появится возможность начать игру. Также, как и отписываться в любых темах кроме флуда.
 Начиная игру, помните, что грамотность – ваш первый друг. Проверяйте написанные посты в следующих программах, дабы избежать казусов: Microsoft Word, проверка орфографии в онлайн режиме и другие. Согласитесь, читать грамотные посты куда приятнее, а проверка не отнимет у вас больше пары минут.
 Писать посты можно от любого лица. Напомню, что в русском языке их три: первое (я пошёл), второе (ты пошёл), и третье (он//она пошёл).
 Минимальный размер поста без учёта прямой и чужой речей – пятьсот символов.
Жирным текстом обозначается прямая речь персонажа.
Курсивом – мысли.
Подчёркнутым – чужая речь.
Жирным курсивом – шёпот.
Описания событий в посте, телодвижений и иже с ними никак не выделяются.
 Описание действий или слов со-игрока без его согласия запрещено, ровно также, как и нанесение тяжёлых ран.
 Запрещено в одно и то же время бывать одновременно в двух локациях: вы не Флеш, у вас нет Тардиса или Маховика времени, так что давайте действовать в рамках разумного. Для отыгрыша в прошлом времени всегда есть флэшбек: там игра никак не повлияет на вашу игру в настоящем времени, не считая последствий [в случае, если в эпизоде прошлого вам персонал получит какое-нибудь увечье, например].
 При игре, в которой присутствует более двух персонажей, соблюдайте очередь, установленную между партнёрами. При отсутствии таковой администрация проекта оставляет за собой право составить её самостоятельно.
 Соблюдайте территориальные особенности каждого племени – кот Речного племени не может без последствий пересечь границу племени Грозы. Точно также Речной кот никоим боком не смеет расхаживать по территории любого племени, кроме того, к которому причастен.
 Не берите игру, квесты, участие в сюжете, в том случае, если вы не уверены, что справитесь с данным.
 За отсутствие игрока более трёх дней без видимой причины, очередь [если таковая вовсе присутствует] следует далее, пропуская пропавшего со-игрока.
 В случае, если игрок не появлялся на форуме без предупреждения неделю – должность автоматически считается свободной, а профиль удаляется.
 Настоятельно просим вас избегать флуда в не предназначенных для этого темах. Для этого существует отдельный подфорум. За флуд в неположенных местах администрация в праве вынести предупреждение.
 И напоследок: давайте не грубить в адрес игроков//членов амс. Каждый хочет чувствовать себя комфортно и уютно, и где не нужно будет бояться того, что вас могут осыпать нелестными выражениями. Все проблемы решаемы, если решать их спокойно.

http://savepic.ru/10934831.png

правила написаны медовой, любое, даже частичное копирование - строго карается ею же.

0

2

FAQ
Frequently Asked Questions

q. Здравствуйте! А подскажите-ка мне где это я? И куда я попал(а)?
a. Доброго времени суток! Вы попали на форум, посвящённый серии книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать вас в нашем лесу!

q. Чему конкретно посвящён ваш форум?
a. Сюжет нашей ролевой основан на выше упомянутых книгах, и разворачивается в – где бы вы думали? – лесу. В неё существует четыре племени: племя Ветра, Речное племя, Грозовое племя и племя Теней, каждое из которых целиком и полностью состоит из совершенно разнообразных котов. Каждый кот каждого племени занимает определённую должность и имеет обязанности, кои должен соблюдать. Плюс ко всему, все они следуют Воинскому Закону – своеобразному своду правил, что помогают им выжить. В общем и целом, лес – эдакий отдельный мирок, в котором жизнь течёт своим чередом.

q. У вас есть сюжет?
a. Смотря что подразумевать под сюжетом. У нас есть, своего рода, история о мире Котов-Воителей, где рассказывается о том, что же происходит в племенах на момент начала игры. Основная его ветка будет развиваться благодаря квестам, которые для игроков напишет администрация. В остальном вы вольны играть что и как угодно, придерживаясь рамок нашего мира, разумеется.

q. Я не знаком(а) с данной тематикой, но очень хочу окунуться в жизнь лесного воина. Что мне делать?
a. Не волнуйтесь, все мы когда-то с чего-то начинали. В первую очередь следует обратиться в гостевую. Наши администраторы с радостью ответят на любые возникшие вопросы, помогут разобраться в устройстве мира и по полочкам разложат что да как происходит в игре. Всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и если очень захотеть – всё получится!

q. Ваш проект – мой первый опыт в ролевом мире. Могу ли я попробовать?
a. Мы не видим причин для отказа. В этом нет ничего трудного, да и все прошли через это. Плюс ко всему для вас всегда будет открыто лс любого из администраторов.

q. Есть ли у меня возможность зарегистрировать Звёздного предка, то есть умершего кота?
a. Возможность есть всегда, другой вопрос — будет ли вам интересно играть за такого персонажа. Дело в том, что в нашем мире с духами умерших котов могут общаться лишь предводители и целители [в крайне редких случаях отдельно взятые воины]. А для полноценной игры такого количества со-игроков, согласитесь, будет мало.

q. Можно ли зарегистрировать каноничного персонажа?
a. Вообще, это не запрещено. Но лучше всё же не писать под копирку и создавать собственного героя, наделив его отдельно взятыми чертами вашего любимого героя книг. Тем не менее – это право остаётся за вами.

q. Хочу прийти на форум, но сразу к кому-то. Что делать в такой ситуации?
a. Загляните в тему поиска нужных персонажей: туда наши игроки выкладывают заявки на персонажей, которые необходимы лично им. Каждого из них уже ждёт готовая игра, а наши игроки будут несказанно рады увидеть того, кого так долго ждали. Но если из этой темы вам никто не приглянулся, то вы также можете посмотреть акции, в которых чаще всего представлены важные для общего сюжета персонажи, коим будет отведено особое место в оном. В случае, если и там вы не нашли ничего интересного для себя – обращайтесь в гостевую, и вам обязательно помогут с созданием персонажа.

q. А можно я зарегистрирую какого-то другого персонажа, не кота?
a. Увы, но, к сожалению, нет. На нашем форуме игра ведётся исключительно за кошек.

q. Хорошо. Вот я зарегистрировался(ась) – что мне делать дальше?
a. Сначала стоит заглянуть в списки племён и в список занятых цепей имён. Определились с должностью и племенем? Отлично! Теперь направляйтесь в раздел анкетирования и подавайте анкету. Если в случае заполнения у вас возникнут какие-то вопросы – не бойтесь задавать их любому администратору – вам всегда помогут.

q. В какое племя больше всего требуются игроки?
a. Сказать честно – в абсолютно все. Каждое племя всегда нуждается в сильных и храбрых воинах, а уж куда именно пристроить ваше персонажа – выбирайте сами.

q. Подскажите, сколько лет должно быть моему персонажу, чтобы он стал предводителем?
a. Всё просто: у нас возраст измеряется в лунах. 1 луна = 1 месяцу. Получается:
Котёнок – 0-6 лун.
Ученик – 6-12 лун.
Воин – 12-84 луны [делится на неопытного – 12-35 лун, и опытного – 35-84 и более лун].
Старейшина – 84 луны и более.

q. Каким образом в игре происходит смена года и времени?
a. Всю эту информацию вы сможете найти в таблице. Со временем она будет меняться, поэтому не забывайте поглядывать туда!

q. Могут ли у моего персонажа быть какие-то отличительные черты?
a. Да, если это не кислотный цвет шерсти или сверхспособности.

q. Игрок, что занял роль предводителя//глашатая//целителя давно не появлялся. Могу ли я занять его место?
a. Конечно. При условии, что предыдущий игрок отсутствовал на форуме без предупреждения неделю. В таком случае он снимается с должности, роль освобождается, а его профиль удаляется.

q. Могут ли родители моего персонажа быть из разных племён?
a. Могут, но в таком случае этот момент более подробно обговаривается с администрацией в лс. На самом деле, по Воинскому Закону такие связи запрещены, но имеют место быть. Так что вам в любом случае придётся всё подробно расписать в анкете.

q. Мой персонаж одиночка//домашний. Разрешат ли мне вступить в племя?
a. Это возможно, но также обговаривается с администрацией.

q. Сколько времени даётся на написание анкеты? И что делать, если я не укладываюсь в данный срок?
a. Как написано в правилах – на написание анкеты вам даётся ровно неделя с момента регистрации на форуме. В случае, если вы не успеваете вовремя подать её, заранее предупредите одного из амс состава, дабы он не удалил ваш профиль и дал вам ещё времени.

q. Я уже давно выложил(а) анкету, а её всё никак не проверяют.
a. Без паники, такое бывает. Администраторы тоже люди, и не всегда успевают за всем уследить. Если ваша анкета несколько дней стоит не просмотренной, то вы имеете полное право написать в лс одному из амс состава с просьбой проверить её.

q. Мою анкету раскритиковали!
a. Не переживайте, скорее всего было за что. Поверьте, администратор не станет просто так придираться к анкете и выдумывать несуществующих ошибок. Исправьте указанные и ждите. Вас обязательно примут!

q. Что делать, если я взял(а) нужного персонажа, а заказчик пропал?
a. В таком случае снова обращайтесь к администраторам – мы поможем отыскать его. В случае, если такового не произошло – вы спокойно можете взять себе другого персонажа. Либо же продолжить собственную историю того, которого взяли.

q. С кем и где я могу начать игру после принятия?
a. С кем угодно, в любой из игровых локаций. Для поиска партнёра по игре существует отдельная тема, куда вы можете написать и ждать ответа, после чего, собственно, и начать игру.

q. Можно мне поменять персонажа?
a. Да, при условии, что вы логично выведите из игры вашего старого персонажа. Но не стоит делать этого слишком часто.

q. Окей, а могу ли я играть сразу за нескольких персонажей?
a. На нашем форуме одному игроку разрешено иметь не более двух персонажей, и это в том случае, если за каждого из них будет вестись активная игра. Если один из персонажей будет малоактивен – администратор в праве попросить вас удалить данный профиль.

http://savepic.ru/10934831.png

0


Вы здесь » cats warriors » гостевая книга » правила & фак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно