Здравствуй, дорогой путник! Ты заглянул на форум по мотивам цикла книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать тебя в нашем лесу. Да-да, ты не ослышался. Наш проект посвящён жизни отважных четвероногих воителей, которые так полюбились нам благодаря книгам. Мы не претендуем на звание самых лучших, мы лишь хотим создать свой маленький уютный мирок, в котором каждый будет чувствовать себя как дома. Впереди тебя ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир четырёх племён, и то, насколько захватывающим оно будет, зависит только от тебя. А мы с радостью расставим всё по полочкам и проведём по секретным тропкам каждого, кто заглянет к нам, встречая его теплотой и уютом.

Сезон Зелёных Листьев неустанно идёт на убыль. Первые пожелтевшие листочки стремительно опадают на землю, цветным ковром покрывая землю. Однако, несмотря на приближающийся сезон Листопада, погода по прежнему радует обитателей леса своим тёплым воздухом и тёплыми солнечными лучами, под которыми так приятно нежиться. Пока племя Ветра решает возникшую, в лице поселившейся подле их территорий лисы, проблему, котам Грозового племени приходится отстаивать своё право на владение Нагретыми Камнями, приняв брошенный вызов Речных воителей. Лишь племя Теней осталось в стороне. Казалось, его не коснулись беды и распри соседей. А может это всё часть их коварного плана? Чтобы в нужный момент, когда три других племени ослабнут в сражениях и битвах, лишь Сумрачные коты были полны сил.

правила & факгостеваясписки племёнописание племёнзанятые именашаблоны анкет
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

cats warriors

Объявление

квест#2

сейчас очередь: - имя -

квест#3

сейчас очередь: - имя -

квест#4

сейчас очередь: - имя -

квест#5

сейчас очередь: - имя -

квест#6

сейчас очередь: - имя -

квест#7

сейчас очередь: - имя -

2

49

1

3,5

Гроза
Река
Тени
Ветер

новости


пришла весна. наш форум начинает оживать после долгой зимы. многие котики успели впасть в спячку. поэтому совсем недавно проводилась перекличка, в которой выяснилось какие игроки покинут нас этой весной. сейчас же на форуме ведутся технические работы по удалению неактивных аккаунтов. а так же идёт набор в АМС, а если вам это интересно, вы можете с уверенностью обращаться к тимьяну. ну а на этом всё. всем хорошего весеннего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » главная поляна


главная поляна

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/10/29/8483864bd4d7995573e70bcf6af0fbed.png
Главная Поляна
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

[float=left]http://i2.imageban.ru/out/2016/10/29/dc47fed3a28b9c8f253b3e350d31a00a.png[/float]Добро пожаловать в наш лагерь! Я воин племени Ветра, самого лучшего племени леса! На долю нашего племени выпало множество бед и страданий, в которых мы сумели выстоять и победить. Наше племя пережило немало невзгод, но никакие испытания не смогли сломить его волю и мужество. Я знаю, остальные племена считают нас слабаками. Но думаю, что даже самые могущественные из них не прожили бы и месяца на наших бескрайних просторах, где, если хочешь пообедать резвым кроликом, надо научиться обгонять ветер!
Лагерь племени Ветра отлично защищен от ветра, но очень уязвим при нападении. Наша территория неслучайно расположена так близко к Звездному племени. По своему духу мы сильнее других котов связаны с предками-воителями. В трудные времена эта неразрывная связь придает племени силы и мужество. Какие бы испытания не готовила нам судьба, племя Ветра никогда и никому не сломить!
Смотрите, мы подошли совсем близко, а нашего убежища никто и не заметил! А все потому, что оно расположено в единственном укромном месте пустоши - неглубокой песчаной ложбинке со всех сторон окруженной зарослями утесника. Старики утверждают, что когда-то наша легендарная первая предводительница спустилась с небес и зачерпнула в этом месте горсть песка. Так появился наш лагерь!
Пробирайтесь в лаз - осторожнее, не оцарапайтесь! - вот мы и в самом центре лагеря. Дышите глубже! Вы ведь любите свежий воздух? Я бы лично не смог жить нигде, кроме пустоши. Здешний ветер наполняет все тело силой и бодростью. И как только другие племена спят в своих жалких пещерах! Если бы меня лишили возможности видеть над головой бескрайнее небо, я бы, наверное, сошел с ума!
Наши воины спят на голой земле, под звездами, с которых глядят на них предки-воители. Так мы, коты племени Ветра, чувствуем себя ближе к Звездному племени. Наше племя пережило множество бед и страданий, но когда, перед тем, как уснуть, я смотрю на свет далеких звезд, я знаю, что они никогда нас не покинут…
Старикам и котятам негоже спать под открытым небом, поэтому на самом краю зарослей утесника мы построили для них палатки.
У предводительницы тоже есть палатка, там, у Скалы, но в ней она спит редко.
Сверкающая Звезда, как и все мы, любит проводить ночи под звездами.
Вы спрашиваете, что такое Скала? Разве я не сказал? Это вон та каменная глыба, с вершины которой Сверкающая Звезда созывает нас на собрания и сообщает о важных событиях. Слышите? С Дозорной скалы что-то кричит оруженосец. Похоже, к нам проникли чужаки! Мне нужно бежать. Надо проучить их, чтобы эти негодяи навсегда запомнили, как нарушать чужие границы!
Спасибо, что заглянули в гости!
описание лагеря взято с книги Секреты Племен

0

2

Начало игры.

Она сидела на поляне, воздух раздувал пушистую шёрстку в разные стороны. Издалека Сверк напоминала пушистый клубочек, лениво перекатывающийся по земле, собирая весь сор и грязь. Сегодня была прекрасная погода, поэтому предводительница с утра торчала в сердце лагеря и молчала. Ни с кем не обмолвилась словечком о приятном тёплом ветерке, солнышке, которое не закрывают чёрные тучи. Да их вообще нет на небе, одни прекрасные переходы - от нежно-голубого до тёмно синего. Так называемый градиент. Красиво, сразу начинаешь мечтать о чём-то идеальном. Даже о ком-то. О неудавшейся семье, отце и сестре. Давно Сверкающая Звезда не видела их, но в-общем понимала - заботы, хлопоты. К предводительнице не спешили подходить воители, лишь плавно покачивая головами и размеренно взмахивая хвостами. Опомнившись, Сверкающая привстала на лапы и медленно вскарабкалась на большой камень, который был заметен из всех уголков лагеря. Вздохнув, предводительница вновь разлеглась на согретом камне и слабо улыбнулась. Ей вспомнились ушедшие дни, тонкие губы дрогнули и глаза постепенно закрылись. Окунулась в прошлое с головой, в омут. Сверкающая Звезда не помнит своей матери, рождение. А жаль, потому что только из рассказов отца могла понять, как выглядела её любимая матушка. Нет в живых, потеря большая. Вдох-выдох, взгляд скользит по фигурам котов с оруженосцами. Славное время было, учение - всегда хорошо.

"Сколько себя помню, любила эту пору. Прекрасную, незабываемую, самую лучшую. Она лучше пребывания в Яслях, больше возможностей, но неполное вступление в жизнь племени. Среднее звено. Ах, точно, сегодня же Совет!"

Сверкающая Звезда вновь встала и подошла к краю камня, внимательным взором оглядывая свои владения. Владыка всея пустоши, принцесса ветра, королева, закалённая временем и холодом. Морозная, неприступная, как эти острые камни. Пусть они были достаточно тёплыми, но согревались благодаря солнышку. А ведь оно уходило, бесследно пропадало, камни холодели. Во время морозов на них крайне неприятно сидеть. Предводительница вытянулась по струнке и приоткрыла рот.

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой для общего собрания! - очередной вдох свежего воздуха, нетерпение в глазах и некая радость, - Как все помнят, каждое полнолуние проходит Совет. Итак, это время настало. Кто-то ждал Совет с нетерпением, радостью, кто-то - со спокойствием. Все понимают, это важное событие в жизни каждого. Новые вести из племён сделают нас более сильными и настороженными, мы будем готовы к любым трудностям. Я готова огласить имена котов, которые пойдут со мной на совет: Зверь, Листвянка, Мак, Мороз и Клыколап. Остальным - не расстраиваться, в другой раз удача будет с вами. Сбор будет у выхода из лагеря, большая просьба не опаздывать. На этом всё.

Она произнесла всё правильно, чётко, громко и последовательно. Все прекрасно слышали свои имена. Но ликование в глазах котов, не идущих на Совет, предводительница, естественно, не заметила. Лишь какую-то грусть. Парочка воителей договорилась об охоте и направилась за пределы лагеря. Видимо, обида. Да, часто хочется побыть, послушать предводителей, увидеться с приятелями из соседних племён. У каждого свои цели на полнолуние. Необычная ночь, такая притягательная и загадочная, никогда не знаешь, чего от неё ожидать. Сверкающая вновь разлеглась на тёплом камне, направляя мордочку к лучам света.

Отредактировано Сверкающая Звезда (2016-09-10 11:58:41)

+2

3

Теплая, приятная пора наконец окутала территории четырех племен. Пора, полная ароматов цветов и ярких красок. Особенно нравилась пустошь в это время года чёрному оруженосцу. Она расцветала, показывая всю свою красоту, яркость, раскрывала все свои запахи.
Шаловливый ветер колышет траву, принося тысячи ароматов, нежно щекочет кошачью шерсть. Котам Ветра он привычен, он встречает их с первым вздохом и провожает на пути к звёздам.
Высокое, чистое небо, по которому бегут в форме причудливых зверюшек пушистые облака, периодически пряча от солнца кошачьи спины.
С высоко поднятым хвостом медленно входит в лагерь черный кот. В его пасти болтается крупный кролик. Легкой рысью оруженосец направляется к куче с добычей дабы разместить там пойманную тушу. Мышцы красиво переливаются под лоснящейся, блестящей на солнце черной шерстью. Особое чувство гордости это вызывало по той причине, что добился этого он сам. Упорными тренировками, занятиями, нагрузками. Даже когда наставник куда-то пропадал, он, в отличие от многих оруженосцев, любящих полениться, нагружал себя до тех пор, пока каждая мышца тела не заноет, моля о пощаде. И труд этот был вознагражден навыками и фигурой настоящего воителя.
Тушка кролика опустилась в кучу с другой дичью, а оруженосец краем глаза заметил движение на камне и зычный, громкий голос предводительнице, словно гром, прогремел над лагерем
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой для общего собрания!Как все помнят, каждое полнолуние проходит Совет. Итак, это время настало. Кто-то ждал Совет с нетерпением, радостью, кто-то - со спокойствием. Все понимают, это важное событие в жизни каждого. Новые вести из племён сделают нас более сильными и настороженными, мы будем готовы к любым трудностям. Я готова огласить имена котов, которые пойдут со мной на совет: Зверь, Листвянка, Мак, Мороз и Клыколап. Остальным - не расстраиваться, в другой раз удача будет с вами. Сбор будет на поляне, большая просьба не опаздывать. На этом всё.
Свое имя в рядах идущих на Совет теплом разлилось по телу и гордостью засветилось в глазах. Юный кот выпрямился, расправил плечи, легкой рысцой направляясь ближе к скале, на которой улеглась Сверкающая Звезда.
- Добрый день, миледи, - кот легонько кивнул, усаживаясь у скалы, - как Ваше самочувствие сегодня?

+2

4

Она молчала, никого не замечала. Неприступная, вольная, сама по себе. Её принципы и взгляды на жизнь отличались. Сверк - особенная, как звезда. Их очень много во Вселенной, но все различаются по размеру и форме, температуре. Так же и у неё. Настоящая, холодная, её разогреет разве что лучик. Маленький, хороший. Сверкающая Звезда не допускает слабостей со своей стороны, она всегда сильна и полна энергии. Губы дрогнули и зашевелились с ними белые усы, словно завёлся какой-то механизм.
Организм похож на часы. Внутри - винтики, колёсики, вертушки - много всего неизвестного. И душа. Хорошо что в котах нет батареек. Орлиным взором она окинула поляну и вновь погрузилась в раздумья. Скоро нужно было выходить из ступора и перестать жариться на солнце. Шерсть быстро прогревалась, становилось даже как-то жарковато. Отдышавшись, Сверкающая слегка высунула розовый язык и медленно, словно лебедь по воде, без ряби и резкости, также грациозно и плавно, спустилась с нагретого камня-валуна и выдохнула со слабой улыбкой. Она холодная, такая же как и Сверкающая. Да, улыбка - признак доброты и хорошего настроя, но часто бывает фальшивкой. По земле раздался глухой топот и шорох зелёной травы. Вонзив когти в землю, предводительница медленно провела пару линий и вздохнула. Тяжело, нужно морально готовиться к Совету.

"Фальшивые улыбки, как всё наигранно. Каждый Совет вижу хмурые морды соседних племён, которые когда-нибудь станут прозрачными. Надеюсь, всё будет хорошо и Звёздные Предки не разгневаются на нас, иначе... Беды не миновать."

Коричневые уши дёрнулись от дуновения ветра и сразу же Сверк направила взгляд на сидящего неподалёку чёрного кота. Зрение не подвело, орлиное. Чёткая картинка Клыколапа, из глубины пучины выплывают воспоминания. Она видела его успехи, чем-то напоминал он её. Какая-то связь, тонкие нити переплетались и создавали незаметный узор. Схожи, но не семья. Не бывает одинаковых котов. Сверкающая спокойно посмотрела на кота, слегка прищуривая глаза. Анализировала походку, взгляд, настроение. Рад и счастлив Совету, он в их рядах. Гордость в глазах, выпяченная грудка. Красуется, пыжится, но не выёживается. Просто искренне рад. Ничего более. Предводительница предпочла сесть рядом. Почему-то захотелось поговорить. Сталь не могла быстро плавится, нагреваться. Снег тает быстрее, стремительнее. А сердце её было недоступным, под десятками замков и в сложном лабиринте загадок. Мягкий взгляд. Смягчилась, стала более милее. Солнце опять пригрело спину, Сверкающая расслабилась, но всё тот же холод сиял в её глазах, губы медленно зашевелились, уголки не поползли вверх.

- И тебе, юный оруженосец, - пушистый хвост упал на лапы, опять же согревая, Сверк взглянула на Клыколапа, - Неплохо, намного лучше. Устала морально, теперь ещё и Совет на носу. Вижу, пришёл ты не с пустыми лапами с охоты?

Она вновь смолкла. На поляне мгновенно стало пусто, клубок пыли сомкнулся в печальную картину и покатился в сторону. По лапам прошёл холодок. Переживала, но волнение сдерживала и не показывала на себе. Не опозориться - одна мысль металась по голове и бушевала ураганом, сметала всё на своём пути. Сверкающая Звезда вспомнила Клыколапа, пару лун назад она наблюдала за ним со стороны. Незаметно, бесшумно, чтобы не смутить. Он старался, пытался стать лучшим, в то время как остальные ученики валялись на солнышке и грели отвисшие пушистые животы. Сытость в глазах, в его - неутолимая жажда. Жажда знаний, открыть что-то новое. Она замечала его по утрам на тренировках, самостоятельных, без наставника. Клыколап учился втрое больше нужного. Сверкающая Звезда опомнилась и суровый взгляд тут же смягчился на некую.. гордость? Она коснулась кончиком хвоста его плеча. Уважение.

- Знаешь, я хочу тебе кое-что сказать, - губы вновь зашлёпали и расплылись в некой улыбке, - Я видела твои старания на каждой тренировке. Ты достаточно долго носишь ранг оруженосца, это похвально. Провалов и неловких ситуаций с твоим участием я мало припоминаю. У каждого были свои ошибки. Я наблюдала за тобой в поле. Я часто видела твоё упорство. Ты доказываешь мне и всему племени свою смелость не смотря на насмешки, недостатки, тренируешься в три раза больше и усерднее. Из тебя выйдет толковый воитель. Не обращай внимания на остальных, прислушивайся к мнению близких. И сможешь доказать, что ты - не кусок помятого мха на подстилке, об который вытирают лапы. Ты лучше. Не загоняй себя в рамки. И не облажайся на Совете.

С этими словами Сверкающая пыталась втолкнуть в Клыколапа уверенность перед Советом. Она поменялась в этот день, на неё влияли различные факторы. Уголки губ сразу же остановились на ровной линии и замерли. Кошка стала неподвижной и сидела неподалёку от Клыколапа, дабы тот переварил сказанное.

"Я делаю всех лучше. Это очень хорошо. Ему нужна поддержка, Мороз говорит о заносчивости Клыколапа. Поставить на место можно попытаться."

+1

5

начало игры.

Мороз, на самом деле, не так много времени проводил, расхаживая по лагерю. Безделью он предпочитал постоянную работу на благо племени, будь то пограничные патрули, охота или тренировки оруженосца. То, что он стал воителем, совсем не позволяло ему пользоваться появившейся свободой выбора деятельности и нахлебничать, иначе какой он, в конце-то концов, ветровой?

Этот день был исключением. Дав Клыколапу добро на охоту, после чего сходив в утренний патруль, серый вернулся на главную поляну и наблюдал за снующими туда-сюда соплеменниками. Каждый выполнял какую-то отведённую ему или ей роль, будь то выращивание котят или игра с ними, обучение, защита племени или наущение молодёжи, и один только он будто бы решил взять выходной. Впрочем, тому была причина: Мороз наблюдал за поведением предводительницы, так же ничего не делавшей сегодня. Он прекрасно понимал, с чем это связано: сегодня же день Совета! Во времена, когда обстановка в Лесу накалилась до предела, подобное мероприятие было крайне важно, потому и готовились к нему все основательно. Да, он действительно хотел попасть туда, очень хотел попасть, и ждал, когда же Сверкающая Звезда объявит сбор и назовёт имена тех, кто отправится вместе с ней.

И вот, его ожидание оправдалось: поднявшись на Скалу и распушив бурую шерсть, кошка громко и чётко произнесла:

— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой для общего собрания! — воитель в пару прыжков оказался у подножия камня и голодными глазами уставился на свою предводительницу. — Как все помнят, каждое полнолуние проходит Совет. Итак, это время настало. Кто-то ждал Совет с нетерпением, радостью, кто-то — со спокойствием. Все понимают, это важное событие в жизни каждого. Новые вести из племён сделают нас более сильными и настороженными, мы будем готовы к любым трудностям. Я готова огласить имена котов, которые пойдут со мной на совет: Зверь, Листвянка, Мак, Мороз и Клыколап. Остальным — не расстраиваться, в другой раз удача будет с вами. Сбор будет у выхода из лагеря, большая просьба не опаздывать. На этом всё.

Ох, он был так счастлив, услышав своё имя! Мороз будто бы снова стал тем застенчивым и готов на любые свершения ради доказательства своей силы оруженосцем, которого впервые взяли к Четырём Деревьям, будто бы снова пережил те эмоции и чувства, когда увидел всех этих котов и кошек из разных племён, собравшихся в одном месте. К счастью, он всё-таки оставался рассудительным и не забывался. Помимо его имени, прозвучало и имя его оруженосца. Это означало только одно — Клыколапа нужно было разыскать и проинструктировать, чтобы он не наломал дров, опозорив и себя, и своего наставника, и всё своё племя.

Долго искать, к счастью, не пришлось: чёрный котик был тут как тут, будто бы предчувствовав, что именно сейчас начнётся сбор. Да, тренировки определённо не прошли зря: теперь он был не тем пухленьким котёнком, каким попал в лапы Морозу, а сбитым и мускулистым молодым котом, приносящим племени настоящую пользу. Также зеленоглазый отметил упитанного кролика в его зубах: «Не зря я позволил ему отправиться на охоту. Какой же он, всё-таки, молодец иногда». Увы, «иногда» здесь было ключевым словом: оруженосец в последнее время страдал от излишней заносчивости и самовлюблённости, что не слишком радовало его наставника. А ведь ему совсем немного осталось учиться! Долгом Мороза было выбить всю дурь из головы мелкого.

Подходя к Клыколапу и Сверкающей Звезде, серый услышал обрывок их разговора. Предводительница подбадривала котика, одобряя его стремления к самосовершенствованию. Воитель боялся, что эта похвала лишь укрепит самомнение чёрного, а этого уж точно не нужно было.

Привет, Клыколап, здравствуй, Сверкающая Звезда, — поприветствовал он обоих, усаживаясь поблизости. — Твои успехи радуют меня, Клыколап, но перед Советом мне хотелось бы поговорить с тобой о твоём поведении.

Отредактировано Мороз (2016-09-10 19:34:35)

+1

6

- И тебе, юный оруженосец. Неплохо, намного лучше. Устала морально, теперь ещё и Совет на носу. Вижу, пришёл ты не с пустыми лапами с охоты?
Черный утвердительно кивнул, еда заметно дернув ухом.
- Да, я решил, что было бы неплохо принести немного еды, попутно отточив охотничьи навыки
Охота определенно нравилась оруженосцу. Выслеживание, напряжение, рывок и бег. Бег вместе с ветром. Бег наперегонки с добычей. Азарт, кроличий страх, скорость. Это определенно доставляло удовольствие.
А еще это была нагрузка. Та самая нагрузка, которой, как казалось желтоглазому, не хватало.
- Знаешь, я хочу тебе кое-что сказать, - губы предводительницы расплылись в некой улыбке, - Я видела твои старания на каждой тренировке. Ты достаточно долго носишь ранг оруженосца, это похвально. Провалов и неловких ситуаций с твоим участием я мало припоминаю. У каждого были свои ошибки. Я наблюдала за тобой в поле. Я часто видела твоё упорство. Ты доказываешь мне и всему племени свою смелость не смотря на насмешки, недостатки, тренируешься в три раза больше и усерднее. Из тебя выйдет толковый воитель. Не обращай внимания на остальных, прислушивайся к мнению близких. И сможешь доказать, что ты - не кусок помятого мха на подстилке, об который вытирают лапы. Ты лучше. Не загоняй себя в рамки. И не облажайся на Совете.
Клыколап тепло и искренне улыбнулся. Он был рад услышать эти слова от кошки, за которой идет все племя. Которая более чем точно знает, о чем говорит. По телу разлилось приятное тепло и некая гордость. Его усердные тренировки в кои-то веке кто-то заметил и оценил.
- Спасибо. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы племя процветало, - пробасил желтоглазый, склонив голову.
Сзади послышались шаги. Ветер, в этот раз бывший на стороне черного, принес запах..Мороза. Наставник наверняка опять начнет свои лекции о поведении, что опять заставит Клыка отвести уши.
— Привет, Клыколап, здравствуй, Сверкающая Звезда, — серый кот уселся поблизости. — Твои успехи радуют меня, Клыколап, но перед Советом мне хотелось бы поговорить с тобой о твоём поведении..
В очередной раз оруженосец был прав.
Опять эти лекции. Опять промывание мозгов.
Теперь еще и при Сверкающей Звезде.
—Что в этот раз я сделал не так?
Черный прижал уши, сверля прищуренными глазами зеленые глаза наставника. В голосе слышались нотки обиды.
Искренней, в какой-то степени детской.
Эти лекции, как с малым котенком, вечно создавали у черного ощущение, будто он неразумный малыш, которому обязательно нужно объяснить, что и как, разжевать. Будто он и сам не в состоянии понять, что надо, а что нет.
Наставник все еще не видел в нем повзрослевшего молодого кота. В его глазах Клы был все еще маленьким оруженосцем, который только понял свою силу и был готов окунать мордой в грязь любого, кто слабее него.

p.s:

Простите
Мозги опять поплыли вместе с картинкой перед глазами
Я правда буду писать больше @^@

Отредактировано Клыколап (2016-09-10 14:02:36)

+1

7

Хвост рассекал воздух, шерсть колыхалась на ветру. Она вновь смотрела на Клыколапа оценивающим взглядом. Когда-то и она была такой молодой и прекрасной, как распускающийся бутон. Да, но он был с холодным оттенком и острыми шипами на стебле. Являлась холодной и меткой. Орлица, с зорким взглядом, только без крыльев. Даже окрас шерсти чем-то схож с орлиным. Сверк выслушала слова Клыколапа и вновь улыбнулась. Он смотрел на неё с теплотой и надеждой. Доверие, необычайная искренность затеплились в душе Сверкающей маленьким клубочком, словно лучик солнца прогрел котёночка.

- Но сам не гордись собой, - отчуждённо произнесла Сверкающая Звезда, смерив взглядом приближающуюся фигуру, - Это плохой знак, да и характер портит. Зазнайство не поощряется.

Кошка вновь отвлеклась на серого воителя. Он явно был серьёзно настроен, хотя сквозь всю картину проглядывались яркие брызги радости и доброты. Конечно, после того, как Мороза созвали на Совет, быть несчастным было бы странным. Любой кот обрадовался такому. Сверкающая приподнялась с земли и осмотрелась. Зверя с самого утра не было видно, а предводительница не покидала лагеря с самого пробуждения. Следила за всеми со стороны и морально готовилась к Совету, основные задачи были трудными. Но глашатой не было видно на горизонте. Вздохнув, кошка заняла прежнее место и вновь взглянула на Мороза, который только что присел рядом. Теперь он был более серьёзным, даже немного настороженным. А уж реплика о поведении оставила след в памяти. Небольшой и недолгий. Конечно, Клыколап решил раздуться, как шарик, от обиды, отчего Сверкающая невольно усмехнулась. Немая сцена. Сейчас грядёт выяснение отношений.

- А это уже интересно послушать, - губы расплылись в довольной улыбке, а глаза засверкали холодным блеском, предводительница была явно недовольна, но опомнилась и хлестанула хвостом по земле, - Где черти носят этого Мака?! Потом я ему задам! И Зверя нет... Хотя... Я думаю, она плохо чувствует себя, не в духе. Конечно, это плоховато, остальные могут подумать о слабости нашего племени, но мы справимся. И давайте вы отношения будете выяснять по пути, потому что я хотела бы добраться до Четырёх Деревьев на закате. Дорога не так уж и близка, так что стоит пойти прямо сейчас.

В душе забушевала ярость. Нет, Сверкающая Звезда не собиралась гневаться снаружи, это было бы не к месту. Совет как никак, перемирие. Нужно перетерпеть все проблемы, быть выше остальных, не подавать виду растерянности и слабины. Конечно, часто бывает сложно, но для этого и придуманы трудности. Чтобы решать их, уметь рационально подойти к делу. А сейчас предводительнице явно подпортили настроение все выходки, да и отсутствие глашатая с воителем. Это плохо, нежелательно такое допускать.

"Что же подумают племена... Они представят нас слабыми, раз Зверя нет. Я буду сильной, не смотря ни на что. А если кто-то подумает об обратном, тогда тому не поздоровится."

Сверкающая Звезда молча осмотрела Клыколапа с Морозом и взмахнула хвостом в сторону выхода из лагеря. Нельзя терять времени, солнце уже плавно клонилось к своему завершению дня, небо переливается светлыми, приятными и холодными, равнодушными красками. Оно прекрасно. В противоположной от светила стороне поблёскивает своим белоликим остриём луна, силуэт проявляется и можно заметить её полноту. Круг, полнолуние. Время Совета. Поляна тут же заполнилась котами, которые складывали в кучу дичь и расходились по палаткам. Котята резвились с королевами, всё было как обычно. Очередной день завершился, суля звёздную ночь, загадочную, полную приятных моментов. Или не самых приятных. Какие новости у племён? В голове крутились разные мысли, предводители собирались в единый круг и делились новостями. Мало ли что могло произойти с предводителем племени Реки... Он ведь пожертвовал собой ради племени Ветра. Героический поступок. Она его не забудет никогда. Сверкающая двинулась в сторону выхода. Совет будет удачным и весьма интересным.

- Не отставайте. Держимся рядом, дабы никому не потеряться.

------> Четыре Дерева

офф

не болтаем и переходим сразу же с постом. квест просто быстро должен проходить. без задержек.

+1

8

Воитель вздохнул. Он искренне желал Клыколапу лишь лучшего, но тот никогда этого не понимал, видя в действиях наставника лишь желание унизить и отчитать. Юношеский максимализм ли это был? Да, несомненно, но серый опасался, что не только он. Совершенно не хотелось воспитать излишне горделивого и самовлюблённого члена племени. Это, как минимум, значило бы, что Мороз — никудышный учитель. Как максимум — бомба замедленного действия, готовая в любой момент всё испортить.

Зеленоглазый никогда не мог понять, чем можно настолько гордиться, чтобы при каждом подходящем случае этим хвастаться. Он ведь с детства был таким себе «золотым котёнком», совершенно идеальным, бескорыстным и доброжелательным. Если бы он пережил нечто похожее на судьбу своего оруженосца, ему лучше удавалось бы помогать тому. К сожалению, это не было так, и приходилось действовать практически вслепую, проверяя все возможные варианты, так сказать, на ощупь. Естественно, Клы это не нравилось, но воитель надеялся, что тот когда-нибудь поймёт. Поймёт и поблагодарит его за всё сделанное. Или хотя бы простит.

И, наверно, воитель хотел бы сказать хотя бы часть этого прямо сейчас, чтобы ученик не перестал прислушиваться к его советам, но времени, увы, не было. День уже давно подошёл к концу, пустошь заволокли сумерки, и ночь всё близилась. Из-за горизонта на небосклон медленно выползала луна, правильным кругом, ночным светилом и будто бы дырой в плотной ткани зияя на тёмно-синем. Полнолуние для котов никогда не было спокойным временем: каждый Совет приносил новости, скверные ли, хорошие ли — без разницы. Всегда находились недовольные.

Наступление ночи также заметила предводительница, отдав короткий приказ:

— Не отставайте. Держимся рядом, дабы никому не потеряться.

И удалилась, махнув хвостом в сторону выхода из лагеря. «Нужно спешить. Опоздать на Совет — верх неприличия».

Сверкающая Звезда права. Нравоучения можно и отложить, верно? — Мороз попытался обернуть всё лёгкой шуткой. Получилось не очень хорошо. — Идём, Клыколап. Я уверен, всё пройдёт хорошо.

Четыре Дерева

0

9

- Но сам не гордись собой, - отчуждённо произнесла Сверкающая Звезда, смерив взглядом приближающуюся фигуру, - Это плохой знак, да и характер портит. Зазнайство не поощряется. Не отставайте. Держимся рядом, дабы никому не потеряться.
Предводительница двинулась в сторону выхода из лагеря.
— Сверкающая Звезда права. Нравоучения можно и отложить, верно? — Мороз попытался обернуть всё лёгкой шуткой. Однако, напряжение наверняка чувствовали оба — Идём, Клыколап. Я уверен, всё пройдёт хорошо.
Чёрный шумно выдохнул, после чего легонько улыбнулся, глядя в глаза наставника. Желтоглазый хитро прищурился, после чего сорвался с места, нагоняя предводительницу.
О погибшем предводители реки давно ходили разные слухи, однако, чёрному было интересно узнать, что, все-таки, произошло на самом деле. И действительно ли новая Речная предводительница так плоха, как говорят. Слухи слухами, а своим глазам и ушам верится больше. До тех пор, пока ты не сумасшедший, естественно.
Впрочем, сам поход на Совет обещает быть интересным. И, в какой-то степени, даже страшным. Судя по напряжению, исходящему от Сверкающей Звезде, повод для опасений был. И влезать глубоко в ряды котов из чужих племен явно не стоило бы.
==>Четыре дерева

офф:

все меньше и меньше хх

0

10

_ начало chill игры

Спозаранку день у нее не заладился. То недавние запасы лопуха куда-то пропали (и нет, дело вовсе не в забывчивости целительницы, а скорее в шаловливых лапках оруженосцев), то полевка попалась костлявая, то лапы опять свело. Неправильный какой-то день. Торопыга даже думала посерчать на первого попавшегося котенка, но, выглянув из своей пещеры, никого не увидела. Тьфу ты, вот редкие минуты моего дурного характера да обругать некого! Что за жизнь, что за жизнь...
Днём она все же вышла за лопухом, подумывая, что было бы неплохо, если бы звёздное племя указало ей на ученика. Было бы кому уши за потерянные травы драть да за добавками в поле посылать. Но вот уже которую луну предки молчали. Лопух кошка так и не нашла, а может и просто прозевала. День же вышел неправильным, так пусть до конца и остается. Вернувшись в лагерь, целительница вдруг заметила сестру у главной поляны. Ну вот Зверь я вижу, а огромную плоскую травину не могу разглядеть. Молодец. - чертыхнулась Торопыга, пытаясь настроиться на оптимистичный лад.
- О, кого тут нам ветром занесло, - Кошка зашла с боку и громоздко уселась, уставившись на мертвого кролика. - Да с уловом! А я вот посеяла лопух, так еще и не смогла новый найти. Но ничего, главное, что у тебя день удачный.
Торопыга хитро взглянула на морду глашатаи.
- Ну или не очень, что ты хмурая такая? - Кошка чуть приподнялась и хотела боднуть сестру плечом, но та, как и всегда, ощетинилась и всем своим видом показала, что подобные проступки она не жалует. Целительница улыбнулась. Что-то остается неизменным.

Отредактировано Торопыга (2016-09-26 15:26:20)

+1

11

граница речного племени и племени ветра →
Это уже было не то ясное утро, а совершенно очевиднейший день, когда кошка окончательно добралась до лагеря со своей ношей. Вот так она сама себя и лишила окончательного сна, но все-таки были и определенные плюсы в занимаемой должности - можно было немного отдохнуть, при этом не переживая, что кто-то начнет ее пинать и заставлять работать.
Общая куча была какой-то пустующей, поэтому свежий кролик пришелся очень даже к месту, закрывая собой огромную брешь среди чужих мертвых шкур. Такого стоило отнести какому-нибудь оруженосцу королевам. По-хорошему и старейшинам он пришелся бы по вкусу, с учетом еще нежного мяса, но Зверь не была готова сейчас принимать окончательное решение по поводу тушки, просто сев рядом и тяжело вздохнув.
На горизонте моментально появилась сестра, которая сейчас была ну совсем ни к месту. Все, чего хотела глашатай - спокойствия и несколько минут тишины. Но целительница уже с первых фраз дала понять, что она тут надолго.
— А ты чего веселая всегда? - злобно парировала кошка в ответ, слегка сгорбившись и качнув обрубком хвоста. Но все-таки нашла в себе силы успокоиться и ответить нормально.
— Всю ночь пробегала с Маком, думала поохотиться. А этот кретин всех распугал - пришлось до утра провозиться, но, как видишь, времени это заняло чуть больше. Так что по пути еще пробежалась с утренним патрулем. Зверь замолчала, буравя глазами парочку оруженосцев. Грубо подозвав их к себе, она отдала распоряжение накормить этим кроликом старейшин, после чего еще с минуту помолчала.
— Зрение подводит? Или как обычно? Может начнешь присматриваться к котятам - вдруг кто подойдет на роль ученика? Ну или на оруженосцев. Я могу выделить тебе дежурных, которые будут помогать.

+1

12

- А чего бы мне не быть счастливой? - прищурилась целительница, провожая взглядом бедных оруженосцев. Не хотелось ей быть на их месте. - Ну-ка напомни мне, кто такой Мак и почему он кретин?
Память у неё тоже хворала, но только на левую лапу. Мак, как траву, она помнила, а вот молодого котика все никак не могла отыскать в дебрях своей памяти. Или, может не юного... лишай его знает. Торопыга громко вздохнула.
- И память подводит, и зрение подводит. Все подводит. Но ты не думай, я присматривалась. И нюхала, и щупала, и роды принимала - всё в пустую! - Целительница закатила глаза. - Я не знаю, какой знак мне должны показать предки. Понимаешь, снится мне какой-нибудь сон, где я по поляне гуляю, так я проснусь и давай каждую деталь обдумывать.
И это было правдой. Сон ей все не сходил, как бы кошка не старалась. Порой Торопыге даже казалось, что она пугает молодых королев тем, что постоянно гуляет около детской да поглядывает. Кошку пока ни разу не озаряло никаким пророчеством да знаком, так что ей было невдомек, как тот "избранник" должен появиться. Сияет этот котенок что ли?
- А что, так можно? Я про дежурных. - Вдруг встрепенулась целительница. - Не помню, чтобы в наше ученичество кого-то так отправляли. Я сама  увязывалась - это было - но чтобы глашатай...
Кошка рассмеялась.
- Буду просыпаться, а у меня у входа отряд оруженосцев, готовый к исполнению! Раз, два, принесите мне лаванды. Эх, было бы весело. - Торопыга поднялась и, подойдя к куче дичи, вытащила себе кролика. - Ты будешь? Не такой свежепойманный, конечно, но вроде прилично выглядит.

+1

13

Сложно было поверить, что когда-то эти двое были такими же молодыми, как та парочка. Маленькие котята с трудом подхватили кролика и, чуть переругиваясь, направились в сторону поваленного дерева, где располагались все их бывшие воители. Зверь все еще отказывалась понимать очевидное, но и ее время постепенно тикает, приближаясь к этому конечному пункту. Ее служба племени закончится в тот момент, когда лапы совсем обессилят, а зрение перестанет различать кто свой, а кто чужой. Да, проблемы были уже сейчас, но стоило лишь сильнее сфокусироваться и - вуаля! Незнакомец приобретал окончательные черты, позволяя в памяти моментально подобрать его имя, принадлежность и просто какую-нибудь ерунду, которую глашатай точно знала. Просто потому что в их лесу уже реже встречались воители, схожие с возрастом двух сестер. На их век выпали тяжелые годы, наполненные болезнями, трудностями и обыкновенным голодом. Поэтому сейчас, когда на горизонте уже стали появляться конфликты между племенами из-за старых долгов или желания заполучить кусок чужой территории, Зверь опасалась неизбежного - войн. Само собой, все лесные коты не зря носили звание "воин", но слишком много ее друзей находило свой конец в чужих когтях и клыках. Она выживала лишь потому, что заботилась о себе. Не отсиживалась в сторонке, ни в коем случае нет - со всеми бросалась в первых рядах, не щадя собственной шкуры. Шкуры, где не осталось ни одного живого места - на каждом участке тела виднелись белесые шрамы. Ее доказательства в верности племени, против которых никто не мог ничего сказать. Глашатай была рада, что все эти отметины видны лишь тем, кто знает, что надо искать. Ведь короткая плотная шерстка как нельзя лучше скрывала это переплетение чужих когтей. Если так подумать, то практически все коты прошлого, так или иначе, оставили на ветряной свой след: этот она получила от старого глашатая сумрачного племени, еще когда была совсем молодой воительницей; этот пришелся от речного оруженосца, пока Зверь была занята в драке с его учителем.
Понурив голову, кошка уставилась куда-то между ушек сестры, как будто бы стараясь рассмотреть копошение позади. Само собой, ничего важного там и не происходило: вернулся дневной патруль, чей отчет она послушает после. Сейчас, как бы скверно это не прозвучало, ей резко захотелось просто сидеть возле Торопыги, погружаясь в собственную жизнь. Если так подумать, то они хоть и были в возрасте, но не столько преклонном. В их племени они были единственными такими, кто еще хоть как-то держался между нынешней должностью и старейшиной. А в других племенах... Зверь, как ни силилась, не могла припомнить и десятерых котов, которые могли оказаться в таком же состоянии.
Замерев, глашатай незаметно переводит взгляд на круглую мордочку целительницы, отмечая про себя, что шерстка ее уже постепенно блекнет, а взгляд тяжелеет. Неужели они смогли прожить так долго только благодаря заботе друг о друге? Зверь всегда старалась быть незаметной в этом плане, спрашивая у других про самочувствие родственницы и незаметно отсылая к ней оруженосцев с редкими травками, ради которых приходилось рисковать собственной шкурой и лезть на территории Двуногих. В сезоны Голых Деревьев она могла отказаться от собственной доли, чтобы побаловать немного свою младшую сестренку. Ни для кого другого глашатай не была готова так поступить, в чем она готова была признаться, но только себе.
Торопыга же была другой. С ней всегда приходили головные боли, но и какой-то давно потерянный уют. Чувство защищенности обволакивало с ушей до кончика хвоста, крепко согревая. Создавалось ощущение, что целительница жила всегда для других, будто бы извиняясь перед кем-то за свое прошлое. И была даже какая-то зависть в эти моменты, когда сестра с одинаковым вниманием рассматривала чужой порез или выслушивала о проблемах. Казалось, что Зверь давно перестала быть центром ее мира, но старая кошка все-таки успокаивала себя мыслями о том, что она просто накручивает себя. Они ведь родственницы, а значит никого ближе быть и не должно. Родители никогда сильно не заморачивались по поводу их воспитания, предоставив девочкам самим со всем разбираться и учиться поддерживать друг друга еще с детства. Может сейчас они не так активно этим занимаются, но причина была простой: обе выросли. И теперь не нужно было нонстопом следить за жизнью другой. Глашатай знала: какой бы опасной не была ее новое ранение, сестра обязательно находила какое-нибудь мистическое чудо-средство, при помощи которого возвращала ее в строй в кратчайшие сроки. Ну а сама кошка прикладывала все усилия, чтобы целительница не беспокоилась ни о чем другом, кроме как собственной работе.
Однажды, по глупости заглянув к старейшинам, Зверь выловила в разговоре родителей фразу о том, как они гордятся тем, что так умело воспитали своих первых детей, что те сейчас занимают столь важные должности. Кошка едва сдержалась, чтобы с жаром не накинуться на отца с матерью, но смогла утихомирить свой пыл и уйти оттуда. Это была чистейшая ложь, ведь они обе получили такое будущее исключительно из-за собственных проблем в жизни. Торопыга была бесполезной воительницей, что сама же и понимала. А такие либо умирают в первых сражениях, либо же находят свое призвание в чем-то другом. Лишь благосклонность звёздных предков помогла ей занять такую почетную должность. Ну а Зверь... кто знает, как обернулась бы ее жизнь, сохрани она котят и друга. Глашатай почему-то была уверена, что в таком случае ей пришлось бы полностью уйти в материнство, все еще помня о том, как это было необходимо ей самой в младенчестве. А с такой ношей и нечего было бы говорить про карьерный рост. Лишь потеряв все, она стала полностью свободной и смогла посвятить себя единственным вещам, которые невозможно было отнять - сестре и племени.
— Ты серьезно? Кошка дергает ушами и скептически осматривает целительницу, прикидывая, насколько она могла шутить сейчас. Но взгляд ее был совершенно чистым. И впрямь не помнит. — Воин с коротким хвостом. Не старший, но близок возрастом к этому. А кретин, потому что топает как барсук, распугав тем самым всю дичь в старом амбаре.
Глашатай нахохлилась, краем глаза заметив, что оруженосцы справились с задачей и уже выбегают из лагеря, стараясь при этом быть незаметными. Ну-ну, удачи вам. Кошка уже сделала пометку в своей голове, чтобы обсудить с их наставниками насущные проблемы касательно воспитания. Торопыга же за это время успела выудить еще одного кролика, предлагая его разделить. Но Зверь была настолько уставшей, что мысли о еде не вызывали совершенно никаких эмоций. Отрицательно качнув головой, ветряная подобрала лапки под себя и легла на них, тем самым показывая, что останется на трапезе.
— Какое мне дело до того, что там "было". Если наш целитель не справляется со своими обязанностями в одиночку, то это мой долг помочь. Даже принудительно, если понадобится. Какой от тебя прок, если к тебе приведут больного, а ты разведешь лапы в сторону со своим характерным «ой!» и на этом все закончится? Завтра же распоряжусь по поводу этого вопроса.
Зверь тупо уставилась на тело кролика, просто чтобы хоть куда-то уже положить свой взгляд. Ситуация хреновая, чего уж тут скрывать. А зная сестру, та точно могла накрутить себя какой-нибудь глупостью касательно того, почему Звёздные предки не посылают ей никаких знаков.
— К Лунному камню ходила? Может там ты найдешь ответ на свой вопрос?

+1

14

Лунный камень. Место, которое Торопыга старательно обходила стороной и сейчас, отмахнувшись от сестры с легкой улыбкой, в душе она серчала. Рядом с такими местами целительница чувствовала себя крохотной, невообразимо незначительной и, одновременно, ответственной за что-то большее.
- Схожу-схожу, как время да компания будет. - Ответила кошка и тут же перевела тему. - И вот теперь помню. Давно его не видела,  видимо, здоровье не хворает.
Торопыга уселась обратно и принялась за кролика, давая сестре насладиться недолговременной тишиной.  И правда, лагерь словно вымер на долю мгновений; казалось, что они здесь только вдвоем, ну, может еще слышно писк котят из детской.
- Насчет оруженосцев. - Вдруг вспомнила Торопыга, отрываясь от лапки. - Пришли мне завтра утром парочку ленивых, у которых нет тренировок, мы с ними пойдем искать лопухи, может еще что научу вынюхивать. Будет весело, им хоть какое-то разнообразие.
И в тишине она закончила свою трапезу, довольно облизываясь. День налаживался, вечер зачинался. Целительница зевнула, посмотрев на сестру; впрочем, Зверь почти всегда безэмоционально глядела вдаль или, может, на что-то такое, чего даже Торопыга не могла заменить. И предки с этим.
- Ладно, радость моя, пойду я. Нужно пересчитать мои запасы, чтобы завтра не потратить все время на бесполезные хождения. - Кошка все же боднула сестру в бок и удалилась в палатку целителя.
палатка целителя

Отредактировано Торопыга (2016-09-26 18:46:24)

+1

15

— Живет уж больно сыто, вот и не хворает. Зверь некрасиво оскалилась, в очередной раз демонстрируя отсутствующие клыки. Не то, чтобы она была теперь совершенно негативно настроена по отношению к этому воителю, но все в лагере знали про ее злопамятность и сложный характер. И сейчас, будто бы боясь как-то ее потревожить еще больше, все скрылись кто куда. Лишь несколько кошачьих теней - вечерний патруль - выскользнуло из лагеря, о чем-то смущенно перешептываясь. Лисье дерьмо, ей так хотелось спать, но при этом все еще были дела по лагерю. Может, если никто не спешил ей ничего докладывать, то и мир за сегодня не перевернулся?
— Хороооаааашо, - с зевком отвечает глашатай, сразу же выуживая в своей голове нужную информацию касательно утренних тренировок. Все старшие были разобраны по делам, зато вот самый молодой среди них ничем не был отягощен.
Из дум ее вывел удар в бок от сестры, на который Зверь тут же ощетинилась, но как-то по-доброму. Можно было хоть иногда позволить себе не быть всеобщей букой.
— Я пришлю к тебе Пеплолапа, будь с ним построже! - вслед крикнула глашатай, поднимаясь с собственного места и прогибаясь в спине. — Хотя бы не пытайся во всем ему угодить, - уже себе в усы прошептала кошка, разворачиваясь к оруженосцам.
Приказ был отдан быстро, ведь никто из детворы даже не посмел раздраженно вздохнуть при виде Зверя. А после этого нашлись даже силы на все три отчета, в которых, как и ожидалось, не было ничего интересного. Хотя кошка часто повторяла себе, что "отсутствие новостей равносильно хорошим новостям". Держа это в голове, как мантру, она направилась к подстилкам воителей.
→ палатка воителей

+1

16

палатка целителя →
Хотелось рвать и метать, ведь это было просто уму непостижимо! Конечно, Торопыга была довольно неплохой целительницей, но эта ее мягкость и сострадание ко всем... Она же даже слово поперек вставить не может, подстраиваясь под окружающих. А этот оруженосец, в котором так была уверена сестра (хоть Зверь и надеялась, что ей удалось поселить сомнения в чужой душе), был несносным маленьким паршивцем. Его собственный наставник - молодой и опытный ветряной кот - чуть ли не в слезах просил помочь глашатая помочь с ним на тренировках, но та все время отмахивалась. И вот на те вам, домахалась.
Возведя глаза к ясному небу, Зверь тихонько вздохнула и зажмурилась, молясь всем предкам о том, чтобы те помогли серому в обучении. Хотя бы поселили в его голову мысль о том, что возможно на его плечах однажды окажутся жизни других.
— Утренний патруль, ко мне, - с ощутимым спокойствием сказала кошка, вернувшись в мир нынешний и настоящий. То далекое будущее пусть пока там побудет, смысл себя накручивать заранее. — Раз уж вы решили за вечер отожрать себе животы, то марш вдоль границ. И не забудьте проверить лисьи норы. Мне не хотелось бы потом разгребать вновь проблемы из-за вашей невнимательности. И влезать в долги перед другими племенами также. Поэтому все, кроме Барсука, собрались и побежали. Позавтракаете по пути.
Небольшой отряд молча отправился по указанному маршруту, провожаемый янтарными глазами. Глашатай еще во время неудачной ночной охоты сама проверила территорию на наличие лис, но пусть эти хоть что-то поделают.
Стоило последнему хвосту скрыться, как все внимание перешло исключительному молодому воителю, из-за которого Зверь страдала раньше. Да и сейчас, но уже реже. Именно поэтому она решила, что целесообразнее держать проблему при себе, нежели отправлять ее с другими.
— А на тебя у меня другие планы. Мы займемся охотой, а после я думаю наведаться в сады Двуногих за кошачьей мятой. Скоро будут холода, а с ними и Зеленый кашель, сам знаешь. Кошка оценивающе посмотрела на великана перед собой, прикидывая про себя, насколько это удачная идея. Определенно даже близко нет, но жопа жаждала приключений хоть каких-то. А может это все сказывался двухдневный недосып.
Взмахнув обрубком хвоста и, не дожидаясь никакого ответа, глашатай направилась к выходу из лагеря.
→ старая лисья нора (пустоши заняты)

Отредактировано Зверь (2016-10-03 11:47:18)

0

17

Воитель часто оправдывал свое имя, даже слишком часто. В привычной среде спокойствия он был крайне неуклюж и неловок. Вот и сейчас Барсук с поистине барсучьей грацией вывалился на главную поляну, потягиваясь и разминая мышцы. Как же затекло все тело. Несмотря на некую скованность движений по утру, мальчишка был готов к любой деятельности. Уж чего, а энергии и оптимизма было у воителя не отнять. Жаль только, что вся активность уходила не в то русло.
Заприметив своим зорким голубым взором коршуна на главной поляне глашатая, Барсук предвкушающе прищурился. Вот-вот должен выходить утренний патруль, куда попасть кот желал всей своей душой. Разнообразие хоть какое-то! Конечно, он видел территорию племени множество раз, однако лагерь воитель наблюдал гораздо дольше. Главное, чтобы и прогулки-патрули не надоели, иначе вообще тоска начнется.
Услышав голос Зверь, мальчишка в теле взрослого котищи чуть ли не первым подлетел к кошке, готовый уже сорваться с места и занять себя хоть какой-нибудь деятельностью. Нет, отнюдь, он не был трудолюбивым, но ему определенно стоило как-либо реализовать весь свой энтузиазм, чтобы уже после обеда завалиться спать.
- ...поэтому все, кроме Барсука, собрались и побежали. Позавтракаете по пути, - кот непонимающе дернул ушами, так же провожая убегающих патрульных немного растерянным взглядом. Для него особое задание? Тоже круто, но почему именно он? Барсук моргнул и улыбнулся глашатаю, ожидая пояснения его отставки от патруля. Охота? Вылазка к Двуногим? Воитель радостно распушил шерсть, став еще чуть ли не в половину больше. Вот это да! Приятно, когда тебя решили позвать с собой, тем более если это кто-то из верхушек племени. Было, конечно, немного неловко, ведь охотился кот так себе, но, если постараться, он мог показать себя с лучшей стороны.
- Вау, - тихо шепнул себе под нос Барсук, нелепо улыбнувшись и тут же посеменив за кошкой. Осталось только решить, безопасно ли для жизни заводить с ней разговор? В тишине идти было бы грустно, а так... воитель быстро поравнялся с бедной Зверь, тут же начиная свою привычную трескотню, понимая, что скучно навряд ли будет. По крайне мере, самому коту. За нервы и веселье он не ручался.
- Слушай, а почему именно я? Я так хорош, да, да? Да? Я знал! Слууушай....

`старая лисья нора

0

18

<---- Территория Племени Ветра
Она смотрела вдаль. Она смотрела по бокам - влево, вправо. Ничего не предвещало беды, всё спокойно как затишье перед бурей. Бурей неясной, яростной и чудесной. Бурей таинственной, загадочной, пылающей. Бурей страстной. Бурей любви. На поляне было не пусто, но и не густо. Средне. Как всегда. Сверкающая Звезда дошла ровно до середины, злясь на то, что кролик выскочил прямо из лап и тяжело задышала. Злость слегка блестела в глазах её, отражалась в мимике и жестах. Хвост яростно дёргался по земле, преследуя тело её, мысли путали разум её. Всё мутнело. Глаза покрывала таинственная пелена. Слабо кивая здоровающимся котам, предводительница смотрела на них взглядом полупустым, отчуждённым. Она считала себя частью Ветра, полноценной и самой сильной. Самой важной. Главной. На поляне показались миленькие мордочки котят и их матери. Чудесная картина. Утопая в лучах солнца, царица холода не обращала на них особого внимания, уже довольно взмахивая хвостом. Лёгкий ветерок. Впереди новый день, полный чего-то нового и совершенного, страстного и вечно любящего. Живого. Чудесного. Всё для неё, все для неё. Теперь в душе кошки всё наладилось, стало лучше и теплее. Яркое светило скользнуло своими лучами нежными, лучами кроткими по спинке, мягко прощупывая лапки и хвост. Вырвалось тихое довольное урчание.
- Какая прекрасная погода. Её не испортит никакая проблема, никакая неудачная охота. Ни-че-го.
Она говорила тихо, мягко, сама с собой, рассуждая о своём настроении и проч проч. Кошка лениво перекатывалась с бока на бок, подстраиваясь под успокаивающие лучики добра светила солнечного, светила яркого и такого тёплого, страстно любящего всех вокруг. Шерсть слегка свалялась, пришлось распутывать. Ничего. Сможет, справится. Осилит. В голову ударяли мысли нелёгкие, мысли тяжёлые. О судьбинушке племени родного, о судьбе жизни своей, цели её великой, совершенной. Она достигла счастия своего, той вершины непостижимой, к которой так долго стремилась. У её лап могучих власть всея Ветра, власть целого племени. Это важно для Сверк. Это ценно для Сверк. Не за властью гонится она, а за счастием племени своего, счастием души собственной. Разум вершит делами её - хорошими и не очень, злыми, скверными. В звёздах всё обсуждается, в звёздах, светилах высших, всё осуждается. И все. Предводительница лишь изредка поднимала голову, оглядывая всех вокруг своим взглядом спокойным, ясным, взором птицы великой, взором орлицы властной. Решила Сверк всё же передвинуться на край, залечь в кусты и задремать ненадолго. Но чувствовала она встречу. Чувствовала всею душой. Ту, которую долго ждала. Ту, которую безмерно любила. Зверь она ждала, ждала верно и преданно, как только могла ждать. Переживала, долго не видела. Тревога отбивала ровный ритм в висках, мысли вновь спутывались и быстро разматывались.
"Предки великие, услышьте просьбу мою... Увидеть её хочу. Встретить и успокоить душу свою. Успокоить сердце, впитать разговоры внутрь и отдать немного тепла."
Пришлось только и делать, что ждать. Ждать долго и нудно, нетерпеливо, слегка дёргая кончиком хвоста от нарастающей тоски.

0

19

старая лисья нора →
Вот таскать птиц ей не нравилось. Ловить еще более-менее забавно, а донести эту тушку куда-либо совсем нет. Потом весь рот был в мелких перьях, как и мордочка. Но стоило отдать должное: все-таки тащить перепелку было явно легче, чем кролика. Стоило сегодня сменить гнев на милость, ведь Барсук умудрился пройти проверку на прочность. Зря она его недооценивала.
Лагерь был весь в работе, от чего хотелось мурлыкать под нос. Такая слаженная система всегда нравилась кошке, которая находила в этом некоторое умиротворение. Кому-то подавай текучую воду или плывущие по небу облака, а глашатаю достаточно было просто смотреть на старания других. И все, счастливей ее не найти.
Положив птичку в общую кучу, Зверь довольно дернула кончиком хвоста, рассматривая явно свежую дичь. Видимо утренний патруль уже вернулся, ведь никаких проблем на границ быть не должно, а быстро бегать умеет каждый ветряной кот. Это единственный способ выжить на открытом пространстве.
Дождавшись Барсука, кошка попросила его отдохнуть немного. Сама же она направилась спешно к палатке целительницы, но там ее встретила лишь тишина и пустота. Значит Торопыга и Пеплолап все еще занимались своими делами. Или лежат где-нибудь на пустоши и болтают ни о чем. Закатив глаза, Зверь выскользнула из палатки и, осмотрев лагерь, направилась обратно к молодому воителю. Но по пути в нее врезались носящиеся по поляне котята, от которых глашатай брезгливо отдернула лапу. "Вы так и барсука не заметите", сухо заметила ветряная, рассматривая испуганные мордашки внизу. Извинившись, детвора убежала в сторону, поджимая хвостики под себя. Обеспокоенная голова их матери показалась из-под корней и замерла, недовольно нахмурившись, увидев того, кто так испугал ее детишек. Фыркнув, глашатай подошла к огромному воителю.
— Возле амбара сейчас ее нет, я проверяла ночью. Боюсь, нам придется идти в жилые дома Двуногих. Ты как, не струсишь?

0

20

`старая лисья нора

Тащить этого чертового кролика было непростой задачей даже для крупного котяры. Челюсть начала конкретно так болеть и неметь уже на половине пути, так что ему то и дело приходилось останавливаться и поудобнее перехватывать чужую тушу. Спасало не особо, но все же. Как говориться, иди и терпи. Прокомментировать это Барсук все равно не мог, пасть занята, оставалось ему лишь время от времени лишь обреченно или возмущенно мычать. И пытаться поспевать за ушедшей вперед Зверь, которая явно не собиралась дожидаться тащившегося позади воителя. Обидно. Но это заставляло его постоянно прибавлять ход и идти быстрее, раздраженно помахивая хвостом и сильнее сжимая в зубах загривок мертвого кролика.
Ввалился в лагерь котяра уже после прихода глашатай, тут же по инерции делая несколько шагов вперед и мгновенно выплевывая принесенную добычу с громким "пфе". Первое время он стоял, опустив голову вниз, шевеля челюстью и пытаясь вспомнить, как говорить. Еще и слюни потекли из-за того, что слишком долго пасть была занята загривком кролика. Ужас, в общем. Отплевавшись и отряхнувшись, воитель услышал краем уха просьбу об отдыхе. О как. Подняв голову, он кивнул Зверь и вновь повел челюстью, решив не отвечать. А сам заозирался, оглядывая поляну. Все ходили, работали. Прямо улей. Усмехнувшись своим мыслям, Барсук в последний раз подхватил возненавидемого им кролика и оттащил его к куче, решив, что самый лучший кусок от этого просто обязан достаться ему самому. Не зря же он этого монстра сюда волок. Довольно кивнув себе, котяра развернулся и осмотрелся вновь. Заметив предводительницу на поляне, воитель ей ободряюще улыбнулся и вдруг вспомнил, что выглядит так, слово прокатился кубарем по оврагу. Неловко передернувшись, кот тут же принялся вылизываться и приводить себя в порядок. Конечно, выглядеть прилично он все равно не будет, но чтобы поддержать хоть какую-то иллюзию порядка. Неудобно же потрепанным ходить, уже же воитель взрослый. Только он закончил приводить в божий вид свой хвост, как тут же к нему уже подошла Зверь. Барсук привычно улыбнулся, выглядя уже не грязным и потрепанным, а вздыбленным. Шкура просто клоками торчала во все сторону. Длинная шерсть - та еще проблема, особенно для не особо аккуратных котов.
— Возле амбара сейчас ее нет, я проверяла ночью. Боюсь, нам придется идти в жилые дома Двуногих. Ты как, не струсишь? - голубые глаза азартного воителя тотчас же засверкали ярче взрывающихся сверхновых. Растянув губы в нетерпеливой усмешке, котяра вскочил на лапы и выпрямился, сдерживая порыв тут же кинуться бежать прямо к Двуногим. Впрочем, долго сидеть без дела, заинтригованный столь заманчивой перспективой, он все равно не сможет.
- Хахаха, конечно же, нет! - нет большего оскорбления для молодого воина, чем упрек в трусости. - Я прямо сейчас готов идти! Ну что, пошли? Идем-идем? - затараторил Барсук, нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу. Подождав секунд пять от силы, кот замахал яро хвостом и тут же рысью кинулся в сторону выхода, не желая здесь задерживаться. Дорогу знаем, Зверь же нагонит его.

`куда-там-надо-идти-я-потом-отмечу-честно

0

21

Мурчать более Сверкающая не собиралась. Мрак поглощал её, а тоска постепенно разрушала все позитивные мысли о предстоящем дне. Разочароваться она сейчас не могла, да и не стоило заострять внимание на неудачной охоте. Вздохнув, выгнув хвост забавной дугой, предводительница с радостью маленького котёнка, увидевшего маму свою, рысью потрусила к Зверю. Любимой Зверушке, самой что ни на есть верной и преданной. В её глазах читалась тревога, беспокойство. Особенно после долгой разлуки. Но Сверкающая Звезда вспомнила отсутствие кошки на Совете, что печалило заметно опечалило её. Зверь находилась рядом с исполином-Барсуком, к которому Сверк относилась весьма обыденно. Как к воину, который не предаст своё племя и встанет за него горой. Горой массивной, горой непоколебимой. Шерсть на загривке постепенно поднималась, а гнев и злость лишь нарастала. В глазах светились и метались мрачные искры безумия и непонимания. Сверкающая Звезда хлестнула хвостом по земле, в воздухе быстро заклубилась пыль, выражающая всё её смятение и тоску в данный момент.
- Привет, З-зверь, - как можно спокойнее произнесла Сверк, клацая зубами от нарастающего гнева, сразу же выпалив с обезумевшим взглядом очередную быструю фразу, - Где тебя носило, мышиный помёт?! Я извелась вся на Совете от стыда и одновременного беспокойства! Почему так сложно было предупредить меня о важных делах?
На Барсука Сверкающая не обращала особого внимания, весь взгляд сосредотачивался только на ней. На той, которая промолчала, сбежала, не сообщила. Холод восторжествовал и холодными корнями цеплялся за сущность Зверя. Но лёгкое любопытство от подслушанного обрывка разговора тоже не могла покоится в душе предводительницы. Она оставалась такой же ледяной и отрешённой, но с каплей заинтересованности. Навострила уши, пошевелила усами.
- Кого нет? Её... Лисы что ли? - вздохнув, спросила Сверкающая Звезда, - Тогда я с вами.
Предводительница смотрела таким взором, что любой бы содрогнулся. Мрачная, холодная и явственная сущность с заинтересованным взглядом. Ей любопытно, одна из черт тут же напомнила о себе. Ей интересно. Ей важно услышать ответ. Ей нужно пойти с ними.
"Чего в лагере торчать... Я бы тут со скуки померла, если бы не подвернувшийся момент."
Деревья венчал рассеивающийся свет. День вступал в полную силу постепенно, не торопясь осматривая свои владения, которые даны ему на некоторое время, после чего власть отберёт у него холодная, загадочная ночь. Сверкающая любила ту пору, когда в лёгкие пробирается шаловливый прохладный воздух, наполняя какой-то чужеродной энергией. А если выбраться в поле... Чудеса и необыкновенный пейзаж, небо, усеянное звёздами, словно кто-то окрапил его белой краской. Сверкающая Звезда молча встала с места и побрела за Барсуком, не выслушивая никаких извинений и объяснений.
- Поговорим позже, Зверь, - Сверк фыркнула, подходя к выходу, - Но я вернусь к этому разговору, ясно?
Надоедливая. Но она же беспокоится, волнуется о Зверь как о своём ребёнке.
---> куда скажут, туда и уйду...

0

22

С легким опасением поглядывая на чересчур хорохорившегося Барсука, глашатай упустила из виду тот факт, что сейчас к ним приближалась грозно настроенная предводительница. Воин успел убежать, а вот ей достался весь гнев Сверкающей Звезды, от которого хотелось раздраженно прижать уши к голове и грубо ответить. Да, Зверь понимала, что пропустила Совет из-за собственной глупости, но признаться в этом не могла. В конце концов, почему ее работу замечают лишь тогда, когда она косячит?
Глашатай сухо объясняет кошке, что они собирались идти за мятой. Но фраза про лису помогла ей придумать алиби и для себя, пускай даже предводительница пока что не собиралась возвращаться к этой теме. Нельзя же ей сказать, что ее правая лапа просто забыла, что вчера была важная ночь, из-за чего бегала по территориям и гоняла всякую живность.
Ее демонстративно оставили в одиночестве. Злобно ударив лапой по земле, Зверь, сгорбившись, отправилась следом за всеми. Собственное положение в племени позволяло полностью не зависеть от чужих упреков и высказываний, кроме как от одной кошки. И та прекрасно должна была знать об этой черте характера своей подчиненной, но в этот раз предпочла высказаться, нежели просто гневно промолчать.
Цокнув языком, Зверь засеменила в сторону жилищ Двуногих.
→ гнезда двуногих (отпишитесь там кто-нибудь ну или ждите меня до ночи)

0

23

Начало игры
   Раннее утро. Солнце поднимается из-за гор. Коты рассветного патруля просыпаются, а серый кот уже возвращается в лагерь после утренней тренировки, обременённый небольшим уловом в виде собранной мышиной желчи на большом шаре мха, вкатившегося перед маленьким воителем с белкой, пойманной случайно метким выбросом передних лап, когда та тащила орешки к себе в дупло, в зубах. Да, это хорошо, что не с рыбой, а то бы все тут же повыскакивали из лагеря, прочь от неприятного запаха. А так, мышиная желчь и мышиная желчь. А так иногда хочется рыбки… А ещё больше растормошить этих лежебок…
   Сглотнув слюну с шерстью рыжей, чуть не выплюнул дичь от неожиданности, но быстро взял себя в лапы и вкатил шар в палатку целителя, а затем, положив белку в общую кучу добычи, которая словом была в пол его роста, а состояла из какой-то птицы, да пары кроликов. Одного из них и выудил серый кот.
   Изучив свой завтрак и отметив, что первая свежесть скоро закончится, отошёл к невысокому пеньку в тени ограды лагеря и с наслаждением, но отнюдь не медленно, принялся за трапезу, наблюдая, как солнечные лучи нет-нет, да опережали сонно потягивающихся котов. Патрули уже удалились, а все остальные нежились последние минутки в своих гнёздышках.
   Писк раздался от Детской, и серый тут же метнул туда взгляд. Это был всего лишь котёнок, требующий молоко у королев. Вспомнив свои детские годы, Бобр улыбнулся на мгновение и ту же снова загрустил: кем же были его родители? Увидит ли он их когда-нибудь?
   Такие мысли частенько приходили в голову воителя, неосознанно поправляющего плечо и аппетитно обгладывающего косточки ещё сочной крольчатины. Сейчас он мог себе это позволить: охотники скоро вернуться с полными пастями добычи и кучка вновь наполнится едой, а значит, не убудет, если он поживится вчерашним ушастым зверьком.
   А вот и вечно чем-то недовольные старейшины выбрались погреться на солнышко, для них он и катил эту самую мышиную желчь, ведь скоро, они вообще не смогут сами клещей вытаскивать, с наступлением холодов, как всем известно, всеми уважаемые коты начинают ещё сильнее ворчать и больше требовать, на что имеют полное право.
   Сам же кот уверен, что сам туда не загремит, либо останется до конца воителем, либо сложит где-нибудь свою буйную головошку, что вероятнее всего с его рискованным характером. К тому же, возможна смерть от ран, которые он предпочитает не показывать целителям, что в первую очередь чревато для него самого, не любящего лечиться. Уважает работу целителей, готов помочь им, но сам валяться у них в палатке только, если это будет приказ, и лучше, чтобы он исходил не от целителя или его ученика, которого уважает так же искренне, как его наставника, а от глашатая или предводителя. Их он точно послушает. Правда, последний вариант гибели почти не возможен.
   Но эти вопросы не занимают облизывающегося кота, наблюдающего за просыпающимися соплеменниками, которые вот уже с пятнадцать лун приняли его к себе как своего. Такого даже не было в Речном Племени, где часть палатки воителей вечно норовила устроить ему пакость. А его половина почти полностью уже погибла. Именно этих котов взял брат Бобра во время атаки Нагретых Камней. Воспоминания о том дне никогда не покинут молодого воителя, который пытается их хоть как-то глушить. Например, заняв свои лапы - так меньше думается.
   Основная работа по утеплению лагеря начнётся позже, а пока надо решить какие-нибудь насущные вопросы, например, проверить старейшин и королев с котятами, может кому-нибудь из них нужна срочная, ну, или не срочная, но помощь. Или у глашатаи или предводительницы найдётся работа его верным трудолюбивым лапам.

Отредактировано Бобр (2016-11-09 15:46:26)

+1

24

start
Первые лучи солнца, лениво поднимающегося из-за горизонта, едва озаряли верхушки гор, когда патрульные только-только начали просыпаться и лениво подниматься со своих спальных мест. Заспанные и широко зевающие коты неторопливо собрались на краю поляны, прежде чем двинуться в путь, ожидая указаний старшего воителя, поставленного во главе патруля. Хваткий вырвал себя из оков сновидений, когда почувствовал едва уловимое оживление просыпающегося лагеря. Медленно поднявшись со своего травяного гнездышка, местами устланного мягкими птичьими перьями, черный поджарый воитель вышел из пещеры и огляделся по сторонам. Взгляд его внимательных янтарных глаз оценивающе скользнул по соплеменникам и задержался на мгновение на поджарой фигуре старшего воина, что взмахом хвоста призвал котов следовать за ним, а затем медленно перевел взгляд к серому воителю. Бодрый и полный сил Бобр с аппетитом уплетал крольчатину, но стоило лишь крошечному котёнку громко пискнуть в детской, как бывший речной кот мигом насторожился, оторвавшись от трапезы. Легкая улыбка коснулась кошачьих губ, но от Хваткого не ускользнула потаенная грусть кота, словно бы воспоминания или невеселые мысли серого воина затмили на миг солнечный свет. Интересно, какова судьба этого воителя?
Вцепившись острыми изогнутыми когтями в земли и прогнув спину до самой земли так, что мех на грудке чуть собрал пыль вытоптанной множеством лап дорожки, Хваткий с наслаждением зевнул. Под черной лоснящейся шкурой прокатились стальные мышцы, и кот оценивающе окинул поляну взглядом: куча дичи была практически пуста, и племени срочно требовалась свежатина. И поскольку учеников было совсем уж немного, Хваткий с неудовольствием отметил, что придется взять на себя часть обязанностей оруженосцев. К примеру, накормить целительницу и старейшин.
Дернув ухом, словно отмахиваясь от назойливой мухи, молодой воитель принялся вылизываться, тщательно прилизывая каждый волосок к волоску; сезон Зеленых Листьев скоро подойдёт к концу, и котам необходимо запастись жирком перед длинными и холодными ночами Голых Деревьев, но Хваткий не мог позволить себе выйти в лагеря без обязательных для себя процедур. Своим вылизыванием он словно бы смывал с себя остатки сна, хотя лишь самые близкие знают, что Хваткий не просто приводит себя в порядок, но и пытается прикрыть свои многочисленные боевые шрамы на плечах и боках. В отличии от большинства других воителей, черный поджарый кот не любил хвастаться этими уродливыми отметинами, которые на его шкуре выделяются особенно сильно. Коротких мех не прикрывает кривые шрамы на теле, а от того он выглядел куда более угрожающе. Нет, воитель не против устрашать врагов, но ему не хотелось бы пугать котят в детской.
К тому моменту, когда Хваткий закончил свои процедуры, Бобр уже скучающе поглядывал по сторонам, в поисках работы для свои лап. Янтарный взгляд черного кота застыл на силуэте серого, словно бы первый увидел что-то нечто очень интересное. Хваткий помнил, как почти пятнадцать лун назад в племя Ветра попал этот кот, и который верой и правдой служил новой предводительнице, нашедшей в себе смелость принять вражеского воителя под своё «крыло». Ни у кого не было сомнений, что Бобр хорошо прижился в новом племени, и стоило признать, что этот серый кот ещё ни разу не поставил под сомнение свою преданность. И всё же… Всё же было что-то тоскливое в том, что Бобр был одинок: все друзья и даже названные родственники остались по сторону границы. Хваткий поднял взгляд к небу и прижал к голове одно ухо, словно бы оценивая свои шансы на удачную охоту в такой прекрасный день. Вывод напрашивался сам собой.
- Пойдешь со мной на охоту? – черный кошатый быстро сократил разделяющее их с Бобром расстояние, пытаясь выглядеть как можно приветливее. – Пока Зверь соберет охотничьи патрули, старики на весь лагерь будут жаловаться о том, что мы плохо о них заботимся.
Черный говорил о старейшинах беззлобно, а о старшей сестре без претензий. Он видел, что серый воитель скучает без дела, и решил, что может принять решение самостоятельно, пока предводительница, глашатая и старшие воины заняты своими делами. Ну или просто просыпаются. В конце концов, кто откажется от свежатины спозаранку?

+1

25

В голове роились мысли, но мыслить было не о чем. Появлялись и пропадали, в отличие от захватывающих всё вокруг лучей восходящего солнца. Грусть, редко покидавшая кота, намертво засела в толще маленькой головки серого воителя, ожидавшего какого-то сигнала, чтобы приступить у действию, любому, чтобы занять свои лапы, а самое главное мысли, тем самым хоть немного заполнить пустоту в сердце, образовавшуюся там со смертью брата. А остатки пустоты разбились на мелкие осколки, когда его родное, хотя, может и не родное, отреклось от него, наградив новым именем «Выродок», которое могло бы больно кольнуть в сердце молодого кота, но, к сожалению, а может к счастью, то перестало чувствовать боль. Печаль, радость оно могло ещё испытывать, но боль, усталость – оно забыло про них. Программа сломалась, оставив только то, что считала нужным. Так и с воспоминаниями, наверное. Почему он не помнит первые свои две луны? В память врезались события, начиная с этого периода, отчётливо и явно, отдаваясь, нет, не болью, а ноющей тоской и грустью. Через призму этих чувств Бобр и смотрел на жизнь, на будущее Племени, на котят, пытающихся растолкать королев или выползти из детской, воителей и оруженосцев, пробуждающихся, чтобы вновь приступить к своим обязанностям, старейшин, что вечно ворчат, но и в них есть то, без чего не может быть будущего. А что это? Память? Прожитые года? Опыт? То, о чём те никогда и никому не расскажут? Да всё это вместе взятое. Каждый в Племени несёт в себе зерно, которое поддерживает колос всей группы котов, которая строится на каждом из них и не может без них. Работа каждого имеет роль, а значит, пора вставать и идти дальше, что-то делать, только что? Охота? Конечно! Помочь оруженосцам? Не вопрос, но это будет лучше сделать после охоты, которую и предложил Хваткий, очень худой чёрный кот, но даже так поджарый воитель выглядел больше бывшего Речного кота. Для своего непростого и высокомерного характера, янтаро-глазый кот был неплохой, даже сказать, хороший, верный, ответственный. Если бы его самодисциплина распространялась и на двуличие и циничность, то был бы идеальным, но такого в природе не бывает. Все состоят из хороших и плохих сторон, ведь в каждом коте идёт борьба котов из Звёздного Племени и Тёмного Леса, и тот, кого хозяин больше кормит, побеждает. И пока этот длиннолапый кот Племени Ветра склонялся в лучшую сторону, что не могло не располагать к себе. Но из-за собственной необщительности Бобр не мог даже представить, что они могут стать друзьями… Хотя, если будет совместная опасная работёнка, может оказаться, что коты сблизятся. Кивнув, в знак согласия пойти поохотиться, Бобр поднялся и отряхнулся, а затем, направился вслед за своим напарником. Старшие не будут ругаться, если они придут с добычей в зубах. Ведь победителей не судят, да и могут похвалить, ведь старейшины не успеют начать своё каждодневного, с каждым разом возрастающее, ворчание. Да и так, для собственного спокойствия и хоть какой-либо занятости организма, ведь он отдыхает во время работы или сна, а иначе, варится в собственном соку, соку мыслей, соку воспоминаний. Солнце грело спины выходящих из лагеря воителей, как бы провожая их на охоту.

0

26

- "И это всё? Ни "привет", ни "хорошо"? Просто кивнуть и посчитать, что этого будет достаточно?! Вроде бы не первую луну он здесь, а всё такой же отстраненный. Или всех речных котов учат быть такими?" - мысленное удивление нисколько не отразилось на морде янтарноглазого. Он, конечно, и сам хорош, что начал с прямого вопроса в лоб, но Хваткий даже пытался начать разговор, чтобы быть более приветливым с соплеменником. Но сейчас было совсем не время возмущаться, предложение было сделано и стоило продолжить эту игру. Своим коротким в ответ Хваткий словно бы выражал признательность за согласие серого воителя выйти вместе поохотиться. И с другой стороны, разве могло быть иначе? Разве мог Бобр отказаться от такого предложения?
Где-то глубоко внутри Хваткий чувствовал обжигающее чувство своего превосходства, своей силы и власти, которую он может использовать, чтобы манипулировать другими. Эти темные тени так и плясали в его душе, пока в янтарных глазах горело дружелюбие. С другой стороны, сознание подсказывало, что бывший Речной кот согласился пойти на охоту далеко не из-за уважения к черному воителю, а из-за скуки. Если бы помимо Хваткого кто-то ещё предложил серому сходить в патруль или принести добычи в племя, то Бобр с куда большей радостью мог предпочесть другую компанию. Хваткий тщательно оценивал свои знания о прошлом соплеменника, чтобы как можно скорее найти к нему подход. Зачем ему это нужно, спросите вы? А затем, что от серого воителя будет больше проку, когда он оставит за спиной все свои печали. Он и так старается и трудится не покладая лап, но в чем прок от такой верности, если твоя голова забита сожалениями и печалью?
Никого больше на поляне не было, и чтобы более не терять времени на пустое ожидание, Хваткий резко двинулся в сторону выхода из лагеря, словно по чьему-то сигналу. Ему не нужно было оглядываться на товарища, чтобы понять, что тот следует за ним, поэтому черный воитель, оказавшись на пустоши, почувствовал небывалый прилив сил. Ему хотелось как можно скорее пересечь любимые просторы, размять мышцы и вонзить когти в мягкую плоть добычи. Этим мелочам было свойственно поднимать настроение котам племени Ветра, но чтобы могло порадовать бывшего речного воителя? От внимательного Хваткого не ускользало то, что Бобр временами явно тоскует по своим названным родным и близких, и нередко сам янтарноглазый задавался вопросом: каково это жить в племени, когда ты совершенно одинок? Племя Ветра приняло этого серого кота как своего, но никакое товарищество и поддержка не смогут избавить от этой тянущей тоски, глубоко засевшей в сердце серого. "Ему бы просто подружку найти. Можно подумать, что у нас в племени мало симпатичных кошек", - мысленно фыркнул воитель, бросив скучающий взгляд в сторону, чтобы не встретиться глазами с Бобром. Не хватало только, чтобы бывший речной кот решил, что его жалеют. Уж кто-кто, а Хваткий не собирался никого жалеть, лишь испытывал острую потребность в оказании помощи этому воителю. Возможно даже стоит подружиться с ним, ведь удачна расстановка сил с задействованием дополнительных ресурсов в виде других котов, которые в нужный момент прикроют спину - никогда не будет лишней. 
Сильный лапы застучали по чуть влажной от ночной прохлады и росы земле, и погруженный в раздумья кот повел своего товарища в сторону пустоши, посчитав, что возле ущелья в такую рань им делать будет нечего.
пустошь

Отредактировано Хваткий (2016-11-25 00:34:19)

0

27

http://s5.uploads.ru/t/P0VpO.gif
   Надо было что-то сказать! Но что? «Да, пошли!» или «С радостью прошвырнусь», а может «Погнали»? Этого не стиль серого кота, на приветствие ответил бы приветствием, но его не было, а значит и ответ такой. Но может попробовать заговорить с этим немного высокомерным котом? А что спросить? «Куда пойдём?», и получить в ответ: «На пустоши, а там посмотрим.» Так зачем спрашивать, если и так ответ известен. А тогда что? Кот подошёл к выходу, ощущая на своей шкурке солнышко и лёгкий ветерок. Последний забирался в шёрстку и тихонько шептал: «Давай, начинай разговор!»
  «Но как?», - мысли обменивались репликами с освежающим утренним ветерком: «Импровизируй!»
   Бобр нагнал чёрного воителя, на фоне которого выглядел оруженосцем, хотя и был крепко сложён, сбит и более поджар. Янтароглазый прошёл вперёд, зная, что серый воитель следует за ним. А тот, проследовав следом, всё-таки начал разговор с того единственного, что пришло ему в голову: «Как жизнь?»
   Ничего умней не пришло на ум, но это фраза моментально достигла до больших чёрных ушей воителя примерно того же возраста, что и Бобр. Вопрос вылетел, а значит, в дичь он уже не превратится. И что дальше? Как же трудно начать разговор. И это простое «Как жизнь?» далось Бобру с огромным трудом, хотя и было вложено в этот вопрос не только о том, как у того дела, но интонация не подчёркивала ни особого интереса, не чрезмерной значимости этого воителя. Просто желание начать разговор, пока они ещё не добрались до места, где будет дичь. Ведь тогда поговорить не удастся, а то всю живность распугают.
   Так коты и вышли  из лагеря, слушая ветерок и ощущая тепло ещё стоящего сезона Зелёных Листьев, затянувшегося в этом году. Это очень хорошо для всех Племён, ведь подготовиться, а точнее запастись теплом, воителям, оруженосцам, а в первую очередь, старейшинам, королевам и котятам, которым это очень пригодится в холодную пору. Да, воители укрепят их палатки, чтобы ветер не попадал к ним, но холод всё-равно будет давать о себе знать. Хотя сезон Голых Деревьев не такой уж и плохой, Бобру он даже нравится. Не жарко, лишняя нагрузка на лапы в высоком снегу, чем не веселье? И напряжение, и лёгкий голод – то, что целитель никогда не пропишет нормальному коту – то, что всегда подходит этому серому котяре, выжившему в самом детстве в одиночестве как раз в это время. А потом ещё и провалился в реку, но выжил. А теперь подшёрсток полностью сформировался, и воитель с нетерпением ждёт снега и холодных ветров.
   В сезон Голых Деревьев легко быть одному, снежная буря заслонит тебя от ненужных глаз, а это так же важно для этого нелюдимого кота, всё-таки пытающегося наладить отношения с окружающими, хотя и с трудом. Но старание тоже идёт в счёт, успехи, маленькие, но есть – а это уже хорошо! Но локальные победы не останавливают кота, просто хотящего хороших отношений со всеми вокруг, понимая, что этому вряд ли суждено сбыться. Утопичность этого не останавливает Бобра, идущего рядом с Хватким в сторону пустошей в надежде на какую-нибудь жирную дичь, которой будут довольны все, даже самые ворчливые старейшины.

Отредактировано Бобр (2016-11-28 17:37:21)

0


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно