Здравствуй, дорогой путник! Ты заглянул на форум по мотивам цикла книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать тебя в нашем лесу. Да-да, ты не ослышался. Наш проект посвящён жизни отважных четвероногих воителей, которые так полюбились нам благодаря книгам. Мы не претендуем на звание самых лучших, мы лишь хотим создать свой маленький уютный мирок, в котором каждый будет чувствовать себя как дома. Впереди тебя ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир четырёх племён, и то, насколько захватывающим оно будет, зависит только от тебя. А мы с радостью расставим всё по полочкам и проведём по секретным тропкам каждого, кто заглянет к нам, встречая его теплотой и уютом.

Сезон Зелёных Листьев неустанно идёт на убыль. Первые пожелтевшие листочки стремительно опадают на землю, цветным ковром покрывая землю. Однако, несмотря на приближающийся сезон Листопада, погода по прежнему радует обитателей леса своим тёплым воздухом и тёплыми солнечными лучами, под которыми так приятно нежиться. Пока племя Ветра решает возникшую, в лице поселившейся подле их территорий лисы, проблему, котам Грозового племени приходится отстаивать своё право на владение Нагретыми Камнями, приняв брошенный вызов Речных воителей. Лишь племя Теней осталось в стороне. Казалось, его не коснулись беды и распри соседей. А может это всё часть их коварного плана? Чтобы в нужный момент, когда три других племени ослабнут в сражениях и битвах, лишь Сумрачные коты были полны сил.

правила & факгостеваясписки племёнописание племёнзанятые именашаблоны анкет
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

cats warriors

Объявление

квест#2

сейчас очередь: - имя -

квест#3

сейчас очередь: - имя -

квест#4

сейчас очередь: - имя -

квест#5

сейчас очередь: - имя -

квест#6

сейчас очередь: - имя -

квест#7

сейчас очередь: - имя -

2

49

1

3,5

Гроза
Река
Тени
Ветер

новости


пришла весна. наш форум начинает оживать после долгой зимы. многие котики успели впасть в спячку. поэтому совсем недавно проводилась перекличка, в которой выяснилось какие игроки покинут нас этой весной. сейчас же на форуме ведутся технические работы по удалению неактивных аккаунтов. а так же идёт набор в АМС, а если вам это интересно, вы можете с уверенностью обращаться к тимьяну. ну а на этом всё. всем хорошего весеннего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » палатка целителя


палатка целителя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Палатка Целителя
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Палатка целителей находиться в глубине лагеря, недалеко от стены утёсника и представляет из себя небольшую пещерку, где есть все необходимое для ухода за больными котами.описание лагеря взято с книги Секреты Племен

0

2

главная поляна
Торопыга забралась в свою палатку и огляделась. Если голова у нее стабильно была в беспорядке, то травы она держала строго в определенных местах, аккуратно сложенными стопочками. Маловато окопника, почти не осталось тимьяна.. Так, еще не хватает лапчатки, но за этим мелочь пушистую я не поведу. Ладно, на завтра планов много, можно и успокоиться. Целительнице очень льстило внимание сестры и только сейчас она поняла, что не поблагодарила глашатаю. Это для неё было редкостью. Хотя Зверь редко реагировала на благодарность и похвалу от неё чем-либо, кроме обычного кивка, подобная неосторожность все равно расстроила Торопыгу. Поблагодарю завтра, право  же. Может оруженосец будет толковый... Кого она там пришлет? Снова забыла, видимо только-только учеником стал. Кошка задумчиво уставилась в просвет к поляне, которую уже заливало сияние луны. И  надо будет спросить про совет. Целительница пропустила совет намеренно, её никогда не привлекала идея собираться на полянке и мять лапы, пока предводители уведомляют редких слушателей о событиях в их племенах. Видеться с остальными целителями Торопыга рассчитывала позже, когда они пойдут своим обычным паломничеством к лунному камню, так что пользы от совета ей было никакой. Главное - проверить больных, ожидающих королев да набрать трав. Торопыга отвернулась от входа и уселась на свою подстилку. Запах трав дурманил целительницу похлеще шума дождя, так что она не долго гуляла по просторам своих мыслей; сон забрал её ежеминутно.

Торопыга не любила сны. Вот не любила и все. Став целительницей, со снами начали приходить кошмары. И, если простому воителю легко отмахнуться от них при первых лучах солнца, ей приходилось запоминать их, выискивать любую деталь, похожу на пророчество.  Каждый ужас, страх, ужасное происшествие она хранила с той же бережностью, как и приятные, добрые и легкие сны. Но в этот раз все было иначе. Целительница не могла понять, спит она или нет. Она чувствовала тяжесть своего тела, но её дыхание оставалось равномерным. Грудь словно сдавило поваленным деревом. Несмотря на то, что паника овладевала Торопыгой, она не могла двинуть даже кончиком хвоста; мысли в голове путались, пока до кошку не озарило: её тело было во сне, пока её разуму было дозволено бдить. Торопыга прислушалась к звукам, но мир словно поглотила таинственная спокойная тишина. Привычные сверчки и кузнечики порой пели вдалеке, но ветер больше не шумел, не шептались сонные коты. Целительница еще раз попробовала шевельнуться и - о чудо - она смогла встать. Неужели это оно? Тот самый сон?, невольно пронеслось в её мыслях. И от возбуждения у кошки задрожали лапы. Вот выйду я из пещеры, а что там? Что будет? А если там что-то нехорошее? Торопыга взволновало помялась на месте. Но любопытство взяло свое и целительница осторожно выглянула на поляну. Поляна как поляна. Обычная, ничем непримечательная, только вот кучи дичи нет, да и пустая. Кошка почувствовала легкий укол разочарования, но не побоялась выйти полностью наружу, осматриваясь по сторонам. Луна и звезды сияли пуще прежнего - это она заметила не сразу, а еще неподалеку вдруг стали различимы фигуры котов. Большая кошка и совсем юный котенок словно замерли и ждали какого-то знака. Неужели это я? И, может быть, мой ученик? Торопыга чуть ли не подпрыгнула от счастья, но как только она приблизилась, очертания стали яснее. Это была Зверь и какой-то маленький пушистый ученик. Не успела целительница разочарованно вздохнуть, как фигура её сестры исчезла в лунном свете, оставив это крошечное создание наедине с гуляющей во сне кошкой. Боясь неправильно подступиться, Торопыга попыталась рассмотреть оруженосца издалека, но зрение снова подвело её. Ладно, просто подойти - это же не страшно. Он ведь не превратится в барсука и не попробует тебя сожрать. Вон, даже не двигается. Кошка сделала большой и глубокий вдох и шагнула к ученику.
Видимо, звездным предкам уже было досадно от целительницы без ученика, которая совсем не понимала знаков и посему, словно отвечая на её мольбы объяснять понятнее, фигура котенка засияла. Ого, я так и думала, должен мерцать! Теперь она узнала оруженосца, она уже видела его несколько раз и даже здоровалась, но вот его имя совсем выпало из кошкиной памяти.
- Пеплолап! - с криком проснулась целительница.

Отредактировано Торопыга (2016-09-26 20:08:50)

+2

3

палатка воителей →
— И, как я погляжу, его тут все еще нет, - вместо приветствия проскрежетала кошка, останавливаясь на пороге пещерки и облокачиваясь боком на ее стенку. Обрубок хвоста начал раздраженно помахивать из стороны в сторону, что выглядело донельзя смешным и милым, если бы не столь удручающие обстоятельства. Пунктуальности Зверя мог позавидовать любой житель леса, из-за чего та почему-то была уверена, что и ее племя тоже должно отличаться этой чертой. Но в очередной раз реальность оказалась не такой, как она ожидала.
В раздражении царапнув еще холодную землю под собой, глашатай делает небольшой кружок вдоль входа в жилище целительницы, после чего вновь останавливается на первоначальном месте. Недосып давал о себе знать очень явно, заставляя кошку надолго всматриваться в какую-то неведомую точку, а потом резко отряхиваться и вновь свыкаться с миром вокруг.
— Я прямо сейчас же найду этого шалопая и его наставника. Пусть он им занимается, а тебе найду кандидата получше. И о чем я только думала!

+1

4

Торопыга так и не смогла уснуть. Она валялась на подстилке, переворачиваясь из стороны в сторону, пока наконец не пришло заветное утро. Буквально с первыми лучами солнца к пещере подошла Зверь. Одна. Целительница не успела выползти и прозеваться, как сестра уже начала рвать и метать. По правде говоря, Торопыга сама была бы не прочь спустить пар, но злиться на опаздывающего ученика она не могла. Кошка даже была рада, что его еще здесь не было, потому что она не знала, как к нему подступиться. Стоит ли сразу же сказать? Стоит ли вообще говорить? В былое время её наставник пришел к самим родителям и, объяснив  им предзнаменования, тактично поговорил с Топтыжкой, которая и рада была таким новостям. А тут... мало ли. И вроде бы Пеплолап был сиротой. Целительница отогнала волнение и окликнула Зверь, прерывая её сонное негодование.
- Тише-тише! Может, он еще спит. Или чем занят. - Торопыга сама понимала, что скорее всего оруженосец просто лежит пузом к верху в пещере и в ус не дует. - И не надо кого-то другого присылать!
Кошка сделала глубокий вдох.
- Мне наконец-то было видение. Представляешь? После стольких лун молчания. И я точно уверена, что Пеплолап - тот, кому я должна передать свои знания. - Целительница кивнула самой себе. - Я знаю, что я видела. Но я не знаю, как увиденное объяснить. Я думала, что сложно сказать коту, что он умирает. Но нет, гораздо сложнее сказать котенку, что с этого момента его жизнь больше не пойдет по прежнему руслу.

+1

5

— Ты? И Пеплоплап? Звёздные предки, за что, - тяжело протянула глашатай, запрокинув назад голову. Почему из кучи нормальных котят она решила увидеть знамение именно про него? —  Может ты просто впечатлилась новостью о том, что я приставлю к тебе дежурных? Вот и видятся тебе теперь всюду знамения? Это же... это полная глупость, - кошка неуверенно улыбнулась, заглядывая прямо в глаза сестры, - что тебе вдруг резко приснился сон про Пеплолапа ровно после того, как я упомянула имя этого ученика. Да я готова отдать собственный клык за то, что ты о нем даже и не помнила. Как и о половине лагере в целом!
Зверь придвинулась ближе к целительнице, боясь за нее. Кошка никогда не интересовалась особо ее связью со звёздами, поэтому не могла как-то судить родственницу. Собственно, как и верить ей на все сто. Их племя и так содержало одного странного врачевателя, но выдержит ли еще одного?
— Что именно ты увидела в своем сне?

+1

6

Сказать, что слова сестры ранили Торопыгу - ничего не сказать. Кошка моментально ушла в себя и старалась не вслушиваться в слова сестры. Конечно, она сама понимала глупость ситуации, но что было поделать? Зверь была права, и целительница это знала. Моментально зерна сомнения оцепили её разум. Что было во сне? Может, она просто все придумала? Может её разум сыграл злую шутку?
- Я не знаю. - ответила Торопыга, стараясь сохранять спокойствие и дистанцию. - Ты тоже была во сне пару секунд, а потом исчезла, и мы остались с ним вдвоем. Он даже слегка светился, словно отражал сияние звезд. И его имя словно крутилось в моей голове после этого.
Целительница вздохнула. - Может, ты права. Все это бред. Мне никогда не удавалось толковать сны правильно, да? Ну хоть котов лечу хорошо. Давай сменим тему.
Торопыга поспешно огляделась, проверяя, что никто не слышал  их разговора. Ей совсем не хотелось, чтобы по лагерю ходили байки про ошибки в её видениях. Или все же я права. Если этот сон не был знамением, то какой будет?

+1

7

— Уверена, что крутилось это имя только из-за того, что я его прокричала тебе перед сном. Возможно сейчас мы только что избежали серьезнейшую ошибку будущего. Спасибо, что рассказала мне.
Зверь слабо понимала настроение других, даже если оно было написано на их мордах. Да и мало ее волновало это, скажем честно.  По крайней мере ее долг был выполнен, она в очередной раз помогла сестре вернуться на землю и не совершать поспешных выводов, как это часто бывало.
— Интересно, а засветись мы оба в твоем сне, как бы ты истолковала это знамение? Кошка ухмыльнулась и прошла немного вглубь, с легким отвращением разглядывая все эти травы и зерна. Нет, ей никогда не дано будет понять, как можно было в них разбираться. Да даже как можно было их вообще есть.

+1

8

- Ну, ты в моих снах часто бываешь, но в них нет ничего необычного. Ты, как и всегда, всем недовольна, ругаешь мелочь и следишь за порядком. - Целительница потянулась, смачно зевая. - Звездами не светишься, землю не ешь, не летаешь.
Зверь, как была бревном в чувствах, так и осталась. Торопыга даже хихикнула от таких мыслей, но быстро взяла себя под контроль.  Её сестра явно разглядывала запасы трав за спиной целительницы, что было удивительно. Обычно  глашатая даже не заходила внутрь. Объяснялась тем, что её, видите ли, тошнит от всех этих запахов.
- Тебе что-нибудь надо? Ничего не болит? Спишь хорошо? - С искренней заботой спросила Торопыга, уже готовясь получить отказ и, посему, добавив. - На завтрак ничего свежего пока нет? Я, вроде, не видела первых патрулей еще.

Отредактировано Торопыга (2016-09-27 16:36:32)

+1

9

— Еще бы мне землю есть, - прыснула в усы кошка, принюхиваясь к каким-то свежим стебелькам. — И вовсе я не всегда такая, что ты тут чепуху мелешь. Помнишь, как я нахваливала наших воинов, когда мы прогоняли не так давно семейство лис? Да эти речные котики особо ничем и не помогли. Мы выполняли всю работу, а теперь эти рыбомордые еще и долг какой-то просят. Немыслимо! Глашатай чуть приоткрыла пасть, но тут же чихнула и отошла поближе к выходу, краем глаза рассматривая лагерь. Часть воинов наконец высыпалась с их лежбища, выуживая остатки дичи из общей кучи. В принципе, если Пеплолап плохо будет справляться с задачей, то пусть просто обеспечивает свежей едой целительницу.
— Сплю так себе, сама видишь. Но всю жизнь как-то справлялась без этих ваших магических штучек. И сейчас справлюсь. А касательно еды... Если есть желание - могу с этим неродивым сначала сбегать поохотиться. Заодно сама оценю, насколько он там... светиться может.

+1

10

Целительница рассмеялась. И правда, её сестра порой могла быть великодушной... но только к котам своего племени. Да и лис она прекрасно помнила, такие байки после этого по лагерю ходили, да и у неё побольше народу было. Благо, все обошлось.
- Да они просто не могут понять, что лисья угроза принесла бы им гораздо больше неприятностей,  если бы они не помогли нам. А какой прок ветру от их склок с грозой? Нам бы расти, развиваться. - Торопыга задумчиво окинула взглядом поредевшую кучу с дичью. Да, было бы неплохо поохотиться. Сегодня еще погода хороша, самое-то для ловли кроликов. Может и перепелочку поймать удастся... И тут кошка заметила приближающегося ученика.
- А вот и виновник торжества. - Бодро поприветствовала его целительница. Так, вроде не светится. -А тебя тут как раз на охоту собирают, за опоздание.
Торопыга прищурилась, пытаясь словить реакцию мелкого. Хотя что там ловить, выбор здесь нужно было делать ей. Конечно, отправить его со Зверь было бы благоразумнее - так они пообщаются, может, слово за словом да сестра поверит целительнице. Ну или поймет, что охотник из Пеплолапа никакой, что лучше ему собирать травы. Но больно кошке хотелось самой поговорить с оруженосцем.
- Но поиск трав никто не отменял, так что придется нашей глашатае найти другого счастливчика. - Торопыга подмигнула маленькому коту и взглянула на сестру. - Мне правда-правда нужна помощь с запасами. - И добавила уже тише, почти шепотом. - А светится он или нет - это ты еще проверишь.
Целительница улыбнулась Зверь, пожелав ей хорошей охоты и повернулась к Пеплолапу.

+1

11

▲ начало игры«Лень…» — нет, даже не так, не передаёт всей интонации и экспрессии, звучавшей мысленно, но так здорово описывающие все шесть лун жизни нашего героя. «Лееееень…» — скрипучий полу-сонный голос в голове Пеплолапа повторял таинственное заклинание, но внешне он оставался абсолютно спокойным и максимально внимательным, настолько, насколько такое описание вообще можно дать этому коту в виду его порой неадекватного поведения. На самом деле ему просто действительно было неохота что-то делать, и это “что-то” было вполне конкретное и вразумительное — помогать целительнице собирать какую-то травку, название которой Пеплолап, конечно же, забыл за ненадобностью. Он, разумеется, понимал, что это типа основная задача целителей, разбирать травы, собирать травы, сушить травы… нюхать их? Что там ещё с травами делают? В общем, неважно. Важно лишь то, что он ни разу не целитель, даже не его ученик (не дай Звёздное племя, хоть того и хочет Замирание, а теперь, кажется, даже и Лён намекает, что неплохо было бы его братцу податься в знахарство), но почему Зверь решила привлечь к этому, разумеется, необычайно важному заданию именно Пеплолапа? Она издевается, да? Это так утомительно и скучно, что самый непоседливый, постоянно раздражающийся по пустякам и просто больной на всю голову Пеплолап будет ныть всю дорогу, как ему всё надоело и он предпочтет смерть, вынося мозги целительнице и всем тем, кто попадётся на пути. Кому-то вообще надо слушать его нытье? Может, стоит его оставить в палатке оруженосцев, подкинуть кролика-другого — желательно пожирнее и вкуснее, — и сделать вид, что его не существует? Это будет очень приятно Пеплолапу и, наверное, даже лучше для всего племени Ветра.
Но вот только представьте на секундочку! У вас в ухе завёлся рой пчёл, из-за которого вы ничего не слышите, у вас постоянно болит голова и вы ненавидите весь мир, потому что вам надоело жужжание, а неприятный зуд и раздражение кожи схоже с пребыванием в месте-без-звёзд. Что вы бы предпочли сделать? Разумеется, вы бы предпочли избавиться от пчёл, а не поручать им задания, пытаясь вразумить нерадивых букашек и сделать так, чтобы пчёлы вдруг внезапно осознали себя как личность и начали вести себя, будто они само Звёздное племя во плоти. Ну да, со всякой там мудростью поколений, божественностью и прочими атрибутами небесных предков. А вот теперь подумайте, на кой Зверь решила, что лучше всего будет впихнуть этот самый “пчелиный рой” своей сестре? Что это? Подарок на день рождение? Торопыга приёмная, да? Пеплолап так и знал.
— Разумеется, я выполню твоё поручение, — заверил Пеплолап и закивал глашатой как последний мышеголовый кот в лесу, мысленно проклиная тот день, когда зарекомендовал себя как самый безответственный кусок лисьего дерьма. Ну почему именно завтра его вдруг решили научить уму-разуму? Лён говорил, что завтра их наставники покажут какие-то очень важные приемы, которые непременно надо будет запомнить… И если на тот момент, когда Лён сказал это Пеплолапу, это совсем не произвело никакого впечатления на оруженосца, потому что ему опять же было “лень”, то сейчас он нашёл в изучении боевых приемов просто крайне интересное и занятное времяпровождение, на которое вдруг зачесалась задница пойти, потому что логика в действиях Болтуна порой отсутствует. И не надо искать благоразумие там, где просто из двух зол выбираешь то, где веселее. — Буду вовремя, — о, да, если под “вовремя” подразумевается “как проснусь”, но это именно то самое “вовремя”, про которое сказал Пеплолап.
И, наверное, Лён был прав: Пеплолапу стоило податься в ученики целители или хотя бы рассказать о том, что во снах он часто видит Замирание. Он даже пару раз за месяц решался таки подойти к Зверь или Торопыге и признаться, что не прочь бы стать целителем, потому что он типа слышит звёздных предков и разговаривает с ними постоянно во снах, это же так круто, а племени и целительнице в частности нужен способный ученик (а не кусок лисьего помета, коим является наш герой). Но как только Пеплолап представлял, что его может ждать после этих слов, он тут же сливался и искал дела куда более интересные, чем думать о том, чтобы вытащить у кого-то занозу из лапы или зализывать чьи-то раны после боя. Он считал, нет, даже так… Он знал, что это не для него. Чьи-то колики в животике, выпавшая шерсть или ещё чего похуже, вот совсем и никак не интересовали Пеплолапа, ежели такое не случалось с ним самим. А, будучи крайне удачливым котом, за всю свою коротенькую жизнь он ни разу не был в палатке целителя и, разумеется, думал, что это ему никогда не понадобится. Ну, сами понимаете, юношеский максимализм, слабоумие, не плюй в колодец, потом самому придется пить…
А ещё была Замирание. Мать часто приходила во снах и обещала великое будущее, от которого Пеплолап всегда открещивался мысленно, но ей же лишь кивал, чтоб матерь не злить и лишний раз не выставлять себя дураком. Ему совсем не было интересно то, что он может стать каким-то очень классным и важным; да, конечно, он хотел быть значащим, но он хотел быть значащим лишь только для Замирание. Но в какой-то момент весь чудесный восторг от встреч с тем, кто, казалось бы, навсегда покинул его, прошёл; Пеплолапу потребовалось не так много встреч, чтобы осознать, что он сам он никого не интересует. Замирание волновало лишь особое предназначение её сына, когда как Пеплолапу хотелось только материнской любви, которую, увы, ему даже таким мистическим образом не давали. Разумеется, он часто уговаривал себя, что, наверное, это звёздные предки запрещают его матери показывать нежность и интересоваться тем, как он, собственно, живёт, но со временем он стал замечать, что Замирание это просто не интересно.
И это бесило. Это раздражало настолько, что поутру всегда хотелось пойти и сделать то, что так просит мать — попроситься в ученики целителя, чтобы доказать, что он важный, он может; Пеплолап достоин внимания, он достоин любви и великого будущего. Но это происходило только по утру и только пару мгновений, до того, как приходило осознание, что это ничего не изменит. Мёртвых не вернуть. Детство не вернуть. И ещё была бесконечная лень и нежелание что-либо менять в своей жизни, которая казалось Пеплолапу вполне неплохой. Ему было прекрасно. Осталось скорее вырасти, чтобы обрести полную независимость (или частичную, жить на попечении племени не так уж и плохо), и тогда тем более всё будет просто шикарно.
И эта ночь не была исключением. Она снова пришла, мурлыкая свою колыбельную о том, какое прекрасное будущее ждёт Пеплолапа, а  он как всегда, лодыришка и бездарь, отказывается от своего предназначения. Оруженосец лишь махнул на это серым хвостом по серой земле, поднимая песок, и скривился. Перед самым сном Зверь как раз предоставила возможность наконец-то признаться Торопыге, что он видит Звёздное время. И мать, кажется, прекрасно знает об этом, оттого сегодня её вдруг резко перекашивает с гнева на нежное, успокаивающее мурлыканье о том, что она заботится о будущем своего сына и как ей жаль, что с Лёном ей не удаётся поговорить. «Нет, тебе не жаль. За пару лун ты вспомнила о нём только сегодня», — пронеслось в голове котика, когда он резко отпрянул от подходящей уж слишком близко Замирание. Хорошо, если она так хочет, то пусть будет что будет. Может быть, хоть сейчас она поймет, какой он важный?..
Пеплолап что-то хотел сказать, как вдруг почувствовал, как ему давит чья-то лапа между ушей. Разумеется, это был Лён. Мелкий засранец вчера слышал о том, как Зверь приказала помочь целительнице, потому, видимо, решил, что стоит разбудить брата и проконтролировать его пушистую попку, чтобы хоть сегодня он что-то сделал правильно, а не так, как сам того хочет (а это не всегда было правильным, если вообще бывало таковым). Было слишком рано. Настолько рано, что Пеплолап даже почувствовал неприятный и морозный ветер кончиками ушей. Хорошо, хорошо, он встанет, вот только немного ещё капельку поспит и… Хорошо, хорошо, Лён, только не бей по голове, пожалуйста!
Оруженосец встал, отряхивая мех ото сна и приглаживая его же на лбу и меж ух, куда бил Лён. А тот, помахав хвостом, быстро скрылся в начинающемся рассвете; видимо его позвали в патруль, а мышеголовый дурочек рад стараться ради племени, ведь это так здорово, аплодисменты, пожалуйста, Лёну! Порой он даже раздражал своей правильностью и наивностью, настолько, что хотелось его ударить; жаль только, что Лён дерётся куда лучше, чем Пеплолап, и быстро может показать, кто между ними двоими плаксивая девочка.
Пытаясь прийти в себя после очередного сна и неприятного разговора с Замирание, Пеплолап понял, что его подташнивает от голода. В животе предательски заурчало, оповещая палатку учеников о том, что им тоже пора просыпаться, ибо не одному пепельному оруженосцу страдать. Точно, Болтун же не ел с самого вечера… понимаете. Пеплолап. Не. Ел. Скорее всего, скоро сами мертвые воскреснут, ибо наш герой не ест в очень крайних случаях. В очень крайних. И сейчас он тоже собирался пойти пожрать, потому что ему всё надоело, а на полный желудок куда приятнее включать беззаботного и привычного всем болтливого Пеплолапа. И стоит выбросить из головы все ночные неприятности.
— Тише, я слышу. Сейчас мы найдём сочного вкусного кролика, — приговаривал котик своему пузу, когда отыскивал по запаху что-то более-менее съестное и, разумеется, достаточно свежее в кучке. Ему попался кролик, что не было удивительным, ибо они живут в племени Ветра и тут ничего другого не водится, даже если ты хочешь как котишки в мокрых штанишках пойти рыбок ловить. Однажды, кстати, в Пеплолапе открылся талант к плаванию, но всё закончалось на том, что вода слишком холодная и умываться языком приятнее. «Вот лисье дерьмо. Я хочу спать.» Разогнать сон не удалось даже после того, как в рот залез первый кусок холодного кролика. Эх, не бурная у него ночь была, у дичи-то! Лежал себе этот длинноухий тихо в кучке, лучше бы погрелся для Пеплолапа, а то жевать еду не первой свежести не шибко хочется. Не подумайте, Болтун не слишком привередлив в еде, но от не особо вкусной пищи, — особенно, если можно найти вкуснее, но пока что не в общей кучке, — спать расхочется не меньше. В принципе, как и умереть; сегодня как раз благоприятный день для того, чтобы покончить с собой и стать учеником целителя.
Закончив с трапезой, Пеплолап лениво побрел по своим делам. Котишка был уже почти у палатки Торопыги, когда заметил возле целительницы ржавую шерстку её сестры. Так как встроенные часы в Пеплолапе говорили лишь только о том, что он встал слишком_рано, но никак не о том, что он мог опоздать, он бодренько направился к старшим кошкам, делая вид, что он знает и понимает, что делает (в принципе, он этим всю жизнь и занимается). И да, он начал подслушивать разговор, но услышал он какие-то неинтересные подробности сна Зверь — неужели, если стать целителем, придётся беспокоиться о чужом сне? — и то, что какого-то “нерадивого” стоит забрать поохотиться. Скорее всего, этим самым нерадивым был сам Пеплолап, но на такое обзывательство он совсем не обиделся, ему было… Все равно? Хорошо-хорошо, он опоздал, но у него была уважительная для этого причина. Он кушал. И вообще это Лён виноват, слишком поздно его разбудил. Или нет, даже не так. Это Зверь с Торопыгой слишком рано встали, потому что они старые и им нечем заняться. А у Пеплолапа организм молодой и он требует одного: спать!
— Доброе утро, — как можно более почтительно сказал котик, кивая собравшимся. Делая вид, что все так и задумано, он даже не извинился за опоздание, лишь жалобно посмотрел на Торопыгу, умоляя её и всё Звёздное племя смиловаться над их скромным рабом Пеплолапом в это утро. Нет. Пожалуйста. Не надо  никаких охот с Зверь. Это же Зверь. Ну вы понимаете. Никаких охот с ней. Она страшная. Она его убьёт, закопает меж кустов пахучего вереска и скажет всему племени, что так надо, и даже Лён поверит, что его братца умертвили из лучших побуждений. Но, слава летающим ежам, Торопыга тут же отказалась от предложения о том, чтобы отвести оруженосца, — который, к слову, лишь один единственный раз поймал кролика, самого тощего и больного, — на охоту, потому что ей требовалась помощь. — Чем я могу вам служить, Торопыга? Я, правда, совсем не знаю ничего о травах и чем вы тут занимаетесь, но уверяю вас, что я могу быть полезным!
Пеплолап понятия не имел, что за травы нужно искать, а про "быть полезным" он, разумеется, соврал, но сегодня он попытается быть крайне вежливым. И вообще, поскорее бы Зверь ушла (Пеплолап её не боялся, но с глазу на глаз уговорить целительницу взять к себе в ученики задача куда проще), чтобы поговорить с Торопыгой о том, что неплохо было бы стать целителя, потому что так хочет Звёздное племя. Или хотя бы попытаться им стать. За это ведь его никто не побьет? Даже его нынешний, действующий наставник будет в диком восторге от того, что Пеплолапа отдают кому-то другому на воспитание. Всё складывается как можно удачнее!

Отредактировано Пеплолап (2016-09-28 16:40:18)

+4

12

— Грозовые и впрямь кажутся мне сейчас самыми разумными. Прикусив щеку, Зверь постаралась найти ту же точку, на которую смотрела и целительница. Тяжело было вот так просто стоять и болтать, когда вокруг было столько дел. По крайней мере сама глашатая давно уже привыкла не рассиживаться подолгу на одном месте, да вот только разве можно бросить сейчас Торопыгу, когда у нее так неспокойно на душе было.
Ушки встревожено дернулись, но кошка смогла совладать с подступающим гневом, глядя на приближающегося ученика. Не было в нем ничего такого мистического - обычный котенок. К тому же показатели Пеплолапа всегда были довольно низкими, что вовсе не заставляло его стараться сильнее. Тяжело выдохнув сквозь ноздри, Зверь отходит немного назад, позволяя оруженосцу пройти поближе к Торопыге. На морде же сейчас было полнейшее отсутствие эмоций, но это был сомнительный показатель, учитывая то, как быстро закипала глашатай.
— Ты опоздал, - сухо подметила кошка спустя весь этот обмен любезностями. — То, что тебе назначили сегодня другое задание, вовсе не значит, что ты можешь приступить к его выполнению абы как. Янтарные глаза сощурились на сером комочке, а пасть уже приоткрылась, чтобы продолжить отчитывать малыша, но со стороны поляны донеслись крики о том, что патруль был готов отправиться в любой момент. Цыкнув, Зверь молча кивнула сестре на прощание и выскользнула из пещеры, более не обращая на Пеплолапа внимание. Это уже не ее проблема. По крайней мере если что-то пойдет не так (а глашатай была уверенна, что так и будет), то пусть Торопыга составит ей краткий отчет вечером.
→ главная поляна

+2

13

Проводя Зверь взглядом, целительница повернулась к бедному оруженосцу.
- Все глашатаи любят пунктуальность. - Сделала ремарку Торопыга. - И смерть тоже её любит. Поэтому в целительском деле очень важна секундная точность. Это я так, чтобы ты не думал, что мы плохие взрослые и тебя обижаем.
Кошка подмигнула Пеплолапу, разворачиваясь обратно в пещеру и приглашая котика следовать за ней. Так, успокойся. Просто следи за его поведением, может и правда весь сон был сплошным бредом. Торопыга остановилась у трав и, зевнув, начала.
- И так, у меня  к тебе дело - и дело непростое. У меня куда-то пропали запасы лопуха, так еще и другая трава скоро кончится. Поэтому учтивая Зверь решила, что  неплохо бы прислать мне свежую головушку на растерзание. - Кошка шутливо боднула оруженосца плечом. - Сегодня мы с тобой пойдем в поле, искать лопух. Это достаточно заметное растение- у него есть небольшие фиолетовые цветки-колючки. Больно не будет, но к шерсти прилипнут запросто. Но мне важны листья - они большие и увесистые.
Торопыга не знала, что еще сказать. Стоит ли сразу объяснять, зачем целителям нужен репейник? Или как находить траву по запаху? Или... Кошка вздохнула. Нет, пусть он сам спрашивает, а она будет отвечать, а то еще подумает, что целительница ведет себя подозрительно.
- Если найдем быстро и вернемся в лагерь, то потом пойдем за окопником или тимьяном. Может, их даже по дороге увидим, кто знает. Вопросы задашь, как пойдем в путь.
И не успел Пеплолап открыть рот, как Торопыга вышла из пещеры и направилась к выходу из лагеря.
_пустошь

ps

первый пост в другой теме с тебя (:

+1

14

— До свидания, — как-то более ехидно, нежели вежливо и почтительно, сказал Пеплолап, даже не провожая Зверь взглядом, потому что перебьётся. Пусть глашатая валит куда подальше, её жаждут великие дела, новые совершения, само племя Ветра ждёт приказов сильной и независимой кошки! «Вперёд, вперёд! Выметайся из палатки! Пока-пока.» Не то чтобы Пеплолап не привык, что его постоянно кто-либо отчитывает и пытается вымокать мордой в собственном дерьме, но общество целительницы было в разы приятнее, чем целительницы и глашатой вместе. Они как-то странно на него смотрели, будто какой-то заговор придумали, и было что-то в этом недоброе, да ещё и Торопыга постоянно ему подмигивала. Она правда что-то задумала, что-то очень страшное. А что если Лён рассказал им обо всем, и они сейчас тут сидели и размышляли, насколько крут был бы Пеплолап на должности ученика целителя? Вот же предатель! — И что...
И тут на оруженосца нахлынуло куча информации. Слишком. Много. Информации. Торопыга была болтливой, очень и очень болтливой, причём, видимо, говорила она по делу, а не как любит наш герой — всякого да побольше. Но сообщение было настолько большое, что из всего, что она сказала, Пеплолап понял лишь одну вещь — нужно искать фиолетовые цветы и не попадаться в колючки, но цветочки неожиданно вдруг не нужны, потому что нужны лопухи. А лопухи нужны для целительницы потому что... Потому что они большие и прикольные, и ими можно бить по попке котяток? Она серьёзно слово даст вставить? Ну хотя бы немного?.. Нет, не даст? Сразу выметаемся из палатки и идём на поиски? Хорошо, Пеплолап согласен, хоть и тяжело вдохнул, понурив голову и направляясь за целительницей.  «День будет нудным...» Но пустошь куда больше располагала к общению, в особенности к тому, что Пеплолап собирался сделать и попросить. Хотя сейчас он аж чувствовал печенкой, что нужно молчать, ничего не спрашивать и валить куда подальше от палатки целителя и целительства, сверкая пятками. Вопросы, какие вопросы? Никаких вопросов, о чём вы! Вдруг кто-то посмеет решить, что Пеплолапа действительно интересует эта должность. Не-а.
пустошь

Отредактировано Пеплолап (2016-09-28 16:40:38)

+1


Вы здесь » cats warriors » территории племени Ветра » палатка целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно