Здравствуй, дорогой путник! Ты заглянул на форум по мотивам цикла книг «Коты-Воители» Эрин Хантер, и мы рады приветствовать тебя в нашем лесу. Да-да, ты не ослышался. Наш проект посвящён жизни отважных четвероногих воителей, которые так полюбились нам благодаря книгам. Мы не претендуем на звание самых лучших, мы лишь хотим создать свой маленький уютный мирок, в котором каждый будет чувствовать себя как дома. Впереди тебя ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир четырёх племён, и то, насколько захватывающим оно будет, зависит только от тебя. А мы с радостью расставим всё по полочкам и проведём по секретным тропкам каждого, кто заглянет к нам, встречая его теплотой и уютом.

Сезон Зелёных Листьев неустанно идёт на убыль. Первые пожелтевшие листочки стремительно опадают на землю, цветным ковром покрывая землю. Однако, несмотря на приближающийся сезон Листопада, погода по прежнему радует обитателей леса своим тёплым воздухом и тёплыми солнечными лучами, под которыми так приятно нежиться. Пока племя Ветра решает возникшую, в лице поселившейся подле их территорий лисы, проблему, котам Грозового племени приходится отстаивать своё право на владение Нагретыми Камнями, приняв брошенный вызов Речных воителей. Лишь племя Теней осталось в стороне. Казалось, его не коснулись беды и распри соседей. А может это всё часть их коварного плана? Чтобы в нужный момент, когда три других племени ослабнут в сражениях и битвах, лишь Сумрачные коты были полны сил.

правила & факгостеваясписки племёнописание племёнзанятые именашаблоны анкет
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

cats warriors

Объявление

квест#2

сейчас очередь: - имя -

квест#3

сейчас очередь: - имя -

квест#4

сейчас очередь: - имя -

квест#5

сейчас очередь: - имя -

квест#6

сейчас очередь: - имя -

квест#7

сейчас очередь: - имя -

2

49

1

3,5

Гроза
Река
Тени
Ветер

новости


пришла весна. наш форум начинает оживать после долгой зимы. многие котики успели впасть в спячку. поэтому совсем недавно проводилась перекличка, в которой выяснилось какие игроки покинут нас этой весной. сейчас же на форуме ведутся технические работы по удалению неактивных аккаунтов. а так же идёт набор в АМС, а если вам это интересно, вы можете с уверенностью обращаться к тимьяну. ну а на этом всё. всем хорошего весеннего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cats warriors » фан-клуб » любимый кот-воитель


любимый кот-воитель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

делитесь  http://www.kody-smajlov-vkontakte.ru/emoji/D83DDC31.png

0

2

поскольку моей первой книгой была "Опасная Тропа", привязаться к участникам предыдущих книг я не успел. к Огнегриву никогда не питал нежных чувств. любил всегда и переживал за Невидимку, очень порадовался, когда она заняла пост предводительницы речных котов. плакал, когда умерла Ласточка - очень переживал за их любовную линию с Грачом. какие-то теплые чувства питал к Бурому, зашел на вики кв, увидел, что он жив на момент последней книги, прямо выдохнул. почему-то вспомнился Ураган, вчера только писал во флуде СЗ, что не люблю речное племя, а все мои любимые герои - оттуда). ну и все, наверное. проще написать список героев, которые вызывали негатив.

0

3

я люблю Однозвёзда/Одноуса
я не знаю как это объяснить, ибо в моей памяти это какой-то просто дальний образ, но для меня он был таким норм котиком тех времен

0

4

А у меня любимым котом был… ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ (в топку вашего «Львиногрива»). Потому что он был похож на Муфасу – благородный, спокойный, сильный кот, напоминающий льва. И он, блин, СДОХ в первой же книге. У меня была двойная травма детства. И после этого я окончательно стал любить только злых персонажей, потому что заранее знаю, что их всех ждёт могила.

+2

5

Пепелицу любил. Очень трагичный и самоотвержанный персонаж: тут тебе и детская травма, и поломанная судьба, и несбыточные надежды, и безответная любовь, и печальная преждевременная кончина.
Так, наверное, ни над одним котом в серии не издевались.
Синяя Звезда ещё нравилась, Камень с Невидимкой и их история. Щербатая. Дым. Крутобок.
Из последних книг втащил разве что Воробей, остальные - такое себе.

0

6

Звездный Луч, определенно. впервые заплакала при смерти героя, когда умирал именно он. это было поразительно для меня.
Синяя Звезда. еще Буран.
из второстепенных очень нравятся Половинка Луны и Листопад.

0

7

Щербатая, потому что всегда тащила и знала своё дело, умела расплачиваться за свои ошибки и никогда не ныла.
Чернозвёзд, потому что был амбициозен в меру, и на фоне многих действительно выглядел, как живой персонаж и нормальный мужик.
Бич, потому что показал красивое падение героя. а потом был бездарно слит. за это каждый год оплакиваю. для меня навсегда останется антигероем, нежели полным антагонистом.
_______________
забросил цикл про святую троицу на "голосах в ночи" в бородатом году, потому что сил моих больше нет. там вообще никто не зацепил. даже воробей. потому что, я хотел тириона ланнистера, а получил...

0

8

Крутобок и Серебрянку. Если быть точной, то любила их запретную любовь.
А из одиночных, скажем так, персонажей, наверное, больше всего в душу запала именно Пепелица. Тут даже говорить ни о чем не нужно. Она просто Ш-И-К-А-Р-Н-А.

Отредактировано Лисица (2016-09-05 12:42:10)

0

9

Лисица написал(а):

Если быть точной, то любила их запретную любовь.

Крутобок не любил Невидимку :\ он любил Серебрянку.

Вех написал(а):

Чернозвёзд, потому что был амбициозен в меру, и на фоне многих действительно выглядел, как живой персонаж и нормальный мужик.

он убил Камня  http://www.kody-smajlov-vkontakte.ru/emoji/D83DDE3F.png

0

10

Уголь написал(а):

он убил Камня

у каждого свои недостатки с:

http://www.vothouse.ru/img/films/20130905/22.jpg

0

11

Уголь написал(а):

Крутобок не любил Невидимку :\ он любил Серебрянку.

Очепяталсь, сори хд

0

12

Любовь Серебрянки и Крутобока. Потому что несчастная любовь, я плакала только тогда, один раз.
Щербатая мне тоже нравится. Крутая баба, умеет за себя постоять, да и просто железная <3
Не сопливая <3 Милашка <3 А когда картиночки с ней смотрю, образ ещё более чёткий) Я её всегда такой и представляла)
Ещё Половинка Луны, Пепелица, Воробей с Половинкой Луны. Ван лав. Просто они классные)

0

13

Я не нашёл, где взорвать свой пукан на тему второго цикла, поэтому я здесь.


Из любимых, я почему-то всегда ждал появления Горелого, не то чтобы он мне очень нравился, но его появление на страницах я любил. Мне нравился Львиное Сердце (нет, он не Львиногрив идите нафиг) и Щербатая. Она там самая крутая во всех книгах, которые я прочитал.D
А во втором цикле мне Ежевика нравился, но это отдельная тема...

То, зачем я в этой теме

КВ это мои первые книги, которые я ждал каждый год, сам был инициатором их покупки, и считаю, что именно с них началось моё чтение, как таковое. Было это в далёкие времена каталога "Мир Книги", откуда мы заказывали книги, так что вот насколько сильно я ждал каждой книги словами не описать.
Первый цикл я прочитал в те времена и был рад. Будучи в старшем возрасте перечитывал и всё равно не разочаровался. Хорошие детские книги, я их даже отдал в библиотеку, чтобы и чужие дети почитали эти книги, не хотел, чтобы без дела пылились.
*открыл гугл, чтобы держать перед глазами названия книг*
Итак, спустя не так много лет, в доме появилась книга из второго цикла "Звёздный свет", я её прочитал, хотя и знал, что она не первая из цикла. Поплевался и думать о нём забыл. Прошло опять много лет, и вот то ли в конце августа, то ли в начале сентября в разговоре с Туманом, я решил, что прочту второй цикл. Решил вспомнить молодость. Да, я сразу знал, что они встретят барсука, переедут, кто-то умрёт (я не помнил кто именно), помнил там какие-то любовные линии, ну и думал, не велика беда. Оказалась велика. Потому что вокруг того, что я написал выше и плясал весь сюжет. Ни один персонаж не цеплял, Ежевика понравился разве что, но он не смог закрыть всё остальное. Но я не буду пересказывать места в сюжете, которые заставляли меня рвать волосы. Вообще всё, за что мне так нравился первый цикл, слияние писателей в виде Эрин, отпинали ногами и сбросили с крыши многоэтажки. Воинский закон теперь простой свод правил, не обязательный для выполнения, но желательный. Если раньше его нарушение это было святотатсво, то теперь мелкое хулиганство. Я вообще был в шоке с какой лёгкостью персонажи его нарушали, и даже не корили себя после этого. В первом цикле помнится персонажи по этому поводу очень переживали, были готовы к изгнанию, а тут. Да один Грач нарушил Воинский Закон больше чем кто-либо другой, и ничего, был готов повторить. Песчаная Буря вообще слишком разнежилась после интима с предводителем, один Крутобок радовал из старых персонажей. Сюжет дико предсказуемый, причём настолько, сто в одном предложении авторы пересказали всё, что будет в следующей книге. Когда Ураган узнал, что он должен спасти клан, он сам подумал, что шерсть у его сестры больше подходит. Не знаю, как остальные, но с этого момента я уже знал, что в пророчестве говорилось о его сестре. Не знаю, издержки перевода или нет, но часто были ошибки с цветом шерсти и глаз персонажей, но уверен скудное описание это уже не издержки перевода, я понимаю, что много персонажей, но пусть себе отдельную памятку при написании бы составляли. А вот это пророчество "кровь прольёт кровь", да тут сразу было понятно о ком идёт речь, они вертели эту парочку столько книг, понятно было, что Коршун и Ежевика сойдутся в схвате, причём было и ясно, что Ежевика племя не предаст, потому что заранее было известно, что с Белкой они будут долго и счастливо, а она б с ним не осталась, если бы он совершил что-то ужасное. В итоге две книги просто тянули за хвост всех котов книг. Грач и Листвичка та же фигня, было ясно, что она вернётся. Она главный герой книги, и не за что бы не слилась так быстро из серии. Да и весь цикл крутится вокруг любовных линий и драм, никаких интриг, ничего + оборван конец невероятно. На мой взгляд последние две книги цикла, это было самое ужасное, их нужно было склеить в одну и выбросить половину ненужной хрени, ведь конец цикла был понятен ещё в "Звёздном Свете". Было видно, что авторы тянут резину и всё подводят к тому, чтобы начать следующий цикл, потому что этот заканчивается рвано. Было нифига не ясно о Урагане с Речушкой, нас поставили перед фактом о перерождении Пепелицы, не сказали, что случилось с Крутобоком и что там за путь у Листвички (хотя на мой взгляд, у них там у всех грозовых целителей нестандартный путь, почему Листвичку так на фоне остальных выделили не понятно, у Щербатой и Пепелицы вот там нестандартно). Оставили только кучу вопросов, завалив от этого весь цикл. Мне конечно, хоть и интересно, что случилось с Ураганом в клане, но я лучше спрошу у Вики, чем продолжу насиловать свою память о первом цикле.

+4

14

Воробей и Бич... Они пожалуй приглянулись мне больше всех  http://funkyimg.com/i/2h87S.png

0

15

Тимьян
ох а меня вся троица раздражала всегда немного :Д
может из-за того, что с их 'силами' 'коты-воители' ударились в какую-то мистику, которая как-то моё видение книг не удовлетворяло... это ж как бы вообще такой заворот, что будто бы придумать ещё ничего нельзя было, да и долгом они своим перемудрили и мотались с ним как с изумрудной картофелиной... но это имхо)
хотя вот если привспомнить, то вот Остролистая нравилась. и отталкивала в то же время. в общем такая любовь да))

помню даже на форуме одном ввязалась в огромную дискуссию по поводу правильности выбора Листвички. вот она прямо точно моим фавом была! сейчас книги уже подзабылись, продолжить подобную болтовню не смогу)
+ Щербатая всегда доставляла! но это прямо классика
спойлерок-шутеечка: (тайный фетиш на целителей, бросивших котят?)

0


Вы здесь » cats warriors » фан-клуб » любимый кот-воитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно